毎日王冠&京都大賞典 速報 競馬2022,GIIの結果まとめ

スポンサーリンク
スポンサーリンク

令和4年の「第73回 毎日王冠」&「第57回 京都大賞典」の結果を速報でお伝えしていきます。 このページでは2022年度の競馬【重賞・GII】の結果をまとめて紹介しています。

 

GIIの名勝負の結果をお伝えします!

GIIからさらに上を目指す馬たちの戦いに注目でやんす!

10月09日は毎日王冠なのでしゅ
10月10日は京都大賞典なのでしゅ

日程2022年10月09日(日)

【毎日王冠】発走予定時刻:15:45頃

日程2022年10月10日(月)

【京都大賞典】発走予定時刻:15:35頃

スポンサーリンク
スポンサーリンク

毎日王冠 2022 結果

ツイッターで最新情報を調べる

毎日王冠2022の着順
着順馬番馬名
1着
2着
3着

京都大賞典 2022 結果

京都大賞典2022の着順
着順馬番馬名
1着
2着
3着

競馬2022 GIIの成績

2022年2021年2020年2019年2018年
競馬2022・GⅡの結果
レース名1着2着3着
01日経新春杯ヨーホーレイクステラヴェローチェヤシャマル
01アメリカJCCキングオブコージマイネルファンロンボッケリーニ
01東海Sスワーヴアラミスオーヴェルニュブルベアイリーデ
02京都記念アフリカンゴールドタガノディアマンテサンレイポケット
02中山記念パンサラッサカラテアドマイヤハダル
03チューリップ賞ナミュールピンハイサークルオブライフ
03弥生賞アスクビクターモアドウデュースボーンディスウェイ
03金鯱賞ジャックドールレイパパレアカイイト
03フィリーズレビューサブライムアンセムナムラクレアアネゴハダ
03スプリングSビーアストニッシドアライバルサトノヘリオス
03阪神大賞典ディープボンドアイアンバローズシルヴァーソニック
03日経賞タイトルホルダーボッケリーニヒートオンビート
04ニュージーランドTジャングロマテンロウオリオンリューベック
04阪神牝馬Sメイショウミモザアンドヴァラナウトデゼル
04フローラSエリカヴィータパーソナルハイシンシアウィッシュ
04マイラーズカップソウルラッシュホウオウアマゾンファルコニア
04青葉賞プラダリアロードレゼルエターナルビクトリ
05京都新聞杯アスクワイルドモアヴェローナシチーボルドグフーシュ
05京王杯スプリングCメイケイエールスカイグルーヴタイムトゥヘヴン
05目黒記念ボッケリーニマイネルウィルトスウインキートス
08札幌記念ジャックドールパンサラッサウインマリリン
09セントウルSメイケイエールファストフォースサンライズオネスト
09ローズSアートハウスサリエラエグランタイン
09朝日杯
セントライト記念
ガイアフォースアスクビクターモアローシャムパーク
09産経賞オールカマージェラルディーナロバートソンキーウインキートス
09神戸新聞杯ジャスティンパレスヤマニンゼストボルドグフーシュ
10毎日王冠
10京都大賞典
10府中牝馬S
10富士S
10スワンS
11京王杯2歳S
11アルゼンチン共和国杯
11デイリー杯2歳S
11東京スポーツ杯2歳S
12ステイヤーズS
12阪神カップ
競馬2021・GⅡの結果
レース名1着2着3着
01日経新春杯ショウリュウイクゾミスマンマミーアクラージュゲリエ
01アメリカJCCアリストテレスヴェルトライゼンデラストドラフト
01東海Sオーヴェルニュアナザートゥルースメモリーコウ
02京都記念ラヴズオンリーユーステイフーリッシュダンビュライト
03中山記念ヒシイグアスケイデンスコールウインイクシード
03チューリップ賞メイケイエール
エリザベスタワー
ストゥーティ
03弥生賞タイトルホルダーシュネルマイスターダノンザキッド
03金鯱賞ギベオンデアリングタクトポタジェ
03フィリーズレビューシゲルピンクルビーヨカヨカミニーアイル
03スプリングSヴィクティファルスアサマノイタズラボーデン
03阪神大賞典ディープボンドユーキャンスマイルナムラドノヴァン
03日経賞ウインマリリンカレンブーケドールワールドプレミア
04ニュージーランドTバスラットレオンタイムトゥヘヴンシティレインボー
04阪神牝馬Sデゼルマジックキャッスルドナウデルタ
04フローラSクールキャットスライリーユーバーレーベン
04マイラーズカップケイデンスコ―ルアルジャンナカイザーミノル
05青葉賞ワンダフルタウンキングストンボーイレッドヴェロシティ
05京都新聞杯レッドジェネシスルペルカーリアマカオンドール
05京王杯スプリングCラウダシオントゥラヴェスーラカイザーミノル
05目黒記念ウインキートスヒートオンビートアドマイヤアルバ
08札幌記念ソダシラヴズオンリーユーペルシアンナイト
09セントウルSレシステンシアピクシーナイトクリノガウディー
09ローズSアンドヴァラナウトエイシンヒテンアールドヴィーヴル
09朝日杯
セントライト記念
アサマノイタズラソーヴァリアントオーソクレース
09産経賞オールカマーウインマリリンウインキートスグローリーヴェイズ
09神戸新聞杯ステラヴェローチェレッドジェネシスモンテディオ
10毎日王冠シュネルマイスターダノンキングリーポタジェ
10京都大賞典マカヒキアリストテレスキセキ
10府中牝馬Sシャドウディーヴァアンドラステマルターズディオサ
10富士Sソングラインサトノウィザードタイムトゥヘヴン
10スワンSダノンファンタジーサウンドキアラホウオウアマゾン
11京王杯2歳Sキングエルメストウシンマカオラブリイユアアイズ
11アルゼンチン共和国杯オーソリティマイネルウィルトスフライライクバード
11デイリー杯2歳Sセリフォスソネットフレーズカワキタレブリー
11東京スポーツ杯2歳Sイクイノックスアサヒテンダンス
12ステイヤーズSディバインフォースアイアンバローズシルヴァーソニック
12阪神カップグレナディアガーズホウオウアマゾンダノンファンタジー
競馬2020・GⅡの結果
レース名1着2着3着
01日経新春杯モズベッロレッドレオンエーティーラッセン
01アメリカJCCブラストワンピースステイフーリッシュラストドラフト
01東海Sエアアルマスヴェンジェンスインティ
02京都記念クロノジェネシスカレンブーケドールステイフーリッシュ
03中山記念ダノンキングリーラッキーライラックソウルスターリング
03チューリップ賞マルターズディオサクラヴァシュドールレシステンシア
03弥生賞サトノフラッグワーケアオーソリティ
03金鯱賞サートゥルナーリアサトノソルタスダイワキャグニー
03フィリーズレビューエーポスヤマカツマーメイドナイントゥファイブ
03スプリングSガロアクリークヴェルトライゼンデサクセッション
03阪神大賞典ユーキャンスマイルトーセンカンビーナメイショウテンゲン
03日経賞ミッキースワローモズベッロスティッフェリオ
04ニュージーランドTルフトシュトロームシーズンズギフトウイングレイテスト
04阪神牝馬Sサウンドキアラスカーレットカラーディメンシオン
04フローラSウインマリリンホウオウピースフルフアナ
04マイラーズカップインディチャンプベステンダンクヴァンドギャルド
05青葉賞オーソリティヴァルコスフィリオアレグロ
05京都新聞杯ディープボンドマンオブスピリットファルコニア
05京王杯スプリングCダノンスマッシュステルヴィオグルーヴィット
05目黒記念キングオブコージアイスバブルステイフーリッシュ
08札幌記念ノームコアペルシアンナイトラッキーライラック
09セントウルSダノンスマッシュメイショウグロッケミスターメロディ
09ローズSリアアメリアムジカオーマイダーリン
09朝日杯
セントライト記念
バビットサトノフラッグガロアクリーク
09産経賞オールカマーセンテリュオカレンブーケドールステイフーリッシュ
09神戸新聞杯コントレイルヴェルトライゼンデロバートソンキー
10毎日王冠サリオスダイワキャグニーサンレイポケット
10京都大賞典グローリーヴェイズキセキキングオブコージ
10府中牝馬Sサラキアシャドウディーヴァサムシングジャスト
10富士Sヴァンドギャルドラウダシオンケイアイノーテック
10スワンSカツジステルヴィオアドマイヤマーズ
11京王杯2歳Sモントライゼロードマックスユングヴィ
11アルゼンチン共和国杯オーソリティラストドラフトサンアップルトン
11デイリー杯2歳Sレッドベルオーブホウオウアマゾンスーパーホープ
12ステイヤーズSオセアグレイトタガノディアマンテポンデザール
12阪神カップダノンファンタジーマルターズディオサインディチャンプ
競馬2019・GⅡの結果
レース名1着2着3着
01日経新春杯グローリーヴェイズルックトゥワイスシュペルミエール
01アメリカンJCCシャケトラフィエールマンメートルダール
01東海Sインディチュウワウィザードスマハマ
02京都記念ダンビュライトステイフーリッシュマカヒキ
02中山記念ウインブライトラッキーライラックステルヴィオ
03チューリップ賞ダノンファンタジーシゲルピンクダイヤノーブルスコア
03弥生賞メイショウテンゲンシュヴァルツリーゼブレイキングドーン
03金鯱賞ダノンプレミアムリスグラシューエアウィンザー
03フィリーズレビューノーワン
プールヴィル
ジュランビル
03スプリングSエメラルファイトファンタジストディキシーナイト
03阪神大賞典シャケトラカフジプリンスロードヴァンドール
03日経賞メイショウテッコンエタリオウサクラアンプルール
04ニュージーランドTワイドファラオメイショウショウブヴィッテルスバッハ
04阪神牝馬Sミッキーチャームアマルフィコーストミエノサクシード
04フローラSウィクトーリアシャドウディーヴァジョディー
04マイラーズカップダノンプレミアムグァンチャーレパクスアメリカーナ
04青葉賞リオンリオンランフォザローゼスピースワンパラディ
05京都新聞杯レッドジェニアルロジャーバローズサトノソロモン
05京王杯スプリングCタワーオブロンドンリナーテロジクライ
05目黒記念ルックトゥワイスアイスバブルソールインパクト
08札幌記念ブラストワンピースサングレーザーフィエールマン
09セントウルSタワーオブロンドンファンタジストイベリス
09ローズSダノンファンタジービーチサンバウィクトーリア
09朝日杯
セントライト記念
リオンリオンサトノルークスザダル
09産経賞オールカマースティッフェリオミッキースワローグレイル
09神戸新聞杯サートゥルナーリアヴェロックスワールドプレミア
10毎日王冠ダノンキングリーアエロリットインディチャンプ
10京都大賞典ドレッドノータスダンビュライトシルヴァンシャー
10府中牝馬Sスカーレットカラーフロンテアクイーンラッキーライラック
10スワンSダイアトニックモズアスコットマイスタイル
11京王杯2歳Sタイセイビジョンビアンフェヴァルナ
11アルゼンチン共和国杯ムイトオブリガードタイセイトレイルアフリカンゴールド
11デイリー杯2歳Sレッドベルジュールウイングレイテストペールエール
11ステイヤーズSモンドインテロアルバートエイシンクリック
12阪神カップグランアレグリアフィアーノロマーノメイショウショウブ
競馬2018・GⅡの結果
レース名1着2着3着
01日経新春杯パフォーマプロミスロードヴァンドールガンコ
01アメリカンJCCダンビュライトミッキースワローマイネルミラノ
01東海Sテイエムジンソクコスモカナディアンモルトベーネ
02京都記念クリンチャーアルアインレイデオロ
02中山記念ウインブライトアエロリットマルターズアポジー
03チューリップ賞ラッキーライラックマウレアリリーノーブル
03弥生賞ダノンプレミアムワグネリアンジャンダルム
03金鯱賞スワーヴリチャードサトノノブレスサトノダイヤモンド
03フィリーズレビューリバティハイツアンコールプリュデルニエオール
03スプリングSステルヴィオエポカドーロマイネルファンロン
03阪神大賞典レインボーラインサトノクロニクルクリンチャー
03日経賞ガンコチェスナットコートサクラアンプルール
04阪神牝馬Sミスパンテールレッドアヴァンセリスグラシュー
04ニュージーランドTカツジケイアイノーテックデルタバローズ
04フローラSサトノワルキューレパイオニアバイオノームコア
04マイラーズカップサングレーザーモズアスコットエアスピネル
04青葉賞ゴーフォザサミットエタリオウスーパーフェザー
05京都新聞杯ステイフーリッシュアドマイヤアルバシャルドネゴールド
05京王杯ムーンクエイクキャンベルジュニアサトノアレス
05目黒記念ウインテンダネスノーブルマーズパフォーマプロミス
08札幌記念サングレーザーマカヒキモズカッチャン
09セントウルSファインニードルラブカンプーグレイトチャーター
09ローズSカンタービレサラキアラテュロス
09朝日杯
セントライト記念
ジェネラーレウーノレイエンダグレイル
09神戸新聞杯ワグネリアンエタリオウメイショウテッコン
09産経賞オールカマーレイデオロアルアインダンビュライト
10毎日王冠アエロリットステルヴィオキセキ
10京都大賞典サトノダイヤモンドレッドジェノヴァアルバート
10府中牝馬Sディアドラリスグラシューフロンテアクイーン
10スワンSロードクエストモズアスコットグァンチャーレ
11京王杯2歳Sファンタジストアウィルアウェイカルリーノ
11アルゼンチン共和国杯パフォーマプロミスムイトオブリガードマコトガラハッド
11デイリー杯2歳Sアドマイヤマーズメイショウショウブハッピーアワー
12ステイヤーズSリッジマンアドマイヤエイカンモンドインテロ
12阪神カップダイアナヘイローミスターメロディスターオブペルシャ