PR

高校総体2024 男子・女子ホッケー 結果速報

スポンサーリンク
スポンサーリンク

2024年度のインターハイの男子・女子のホッケー競技「全国高等学校ホッケー選手権大会」の出場校や組み合わせ、試合結果などを速報でお届けします!

 

長崎県を舞台に高校日本一をかけた戦いがはじまります

地元・長崎県勢の活躍に注目でやんすよ!

男子28校、女子20校が出場予定なのでしゅ

【全国高等学校ホッケー選手権大会】

  • 開催地:長崎県(佐世保市・川棚町)
  • 予定日程(競技):2024年7月27日~31日
スポンサーリンク
スポンサーリンク

インターハイ2024 ホッケー

インターハイ ホッケー
【高校ホッケー】インターハイの大会情報など関連ツイートまとめ

Xで最新情報を調べる

出場校

2024年2023年2022年2021年2019年
出場校
インターハイ2024 ホッケー 出場校
地域 男子 女子
北海道 北海学園札幌 北海学園札幌
東北 沼宮内(岩手) 米沢商業(山形)
置賜農業(山形) 不来方(岩手)
関東 山梨学院(山梨) 今市(栃木)
飯能(埼玉) 飯能(埼玉)
今市(栃木) 巨摩(山梨)
利根商業(群馬)
法政二(神奈川)
北信越 丹生(福井) 丹生(福井)
石動(富山) 石動(富山)
東海 岐阜総合学園(岐阜) 岐阜各務野(岐阜)
向陽(愛知) 名古屋商業(愛知)
御殿場西(静岡)
近畿 天理(奈良) 伊吹(滋賀)
須知(京都) 羽衣学園(大阪)
伊吹(滋賀) 天理(奈良)
田辺(和歌山)
夕陽丘(大阪)
四国 阿南光(徳島) 伊予(愛媛)
伊予(愛媛) 香川中央(香川)
中国 横田(島根) 西京(山口)
八頭(鳥取)
山陽(広島)
九州 玖珠美山(大分) 高鍋(宮崎)
伊万里実業(佐賀) 玖珠美山(大分)
小国(熊本) 八代清流(熊本)
玄界(福岡)
開催地 川棚(長崎) 川棚(長崎)
インターハイ2023 ホッケー 出場校
地域 男子 女子
北海道 北海学園札幌 北海学園札幌
江別
東北 沼宮内(岩手) 不来方(岩手)
置賜農業(山形) 米沢商業(山形)
関東 今市(栃木) 今市(栃木)
慶應義塾(神奈川) 飯能(埼玉)
山梨学院(山梨)
早稲田大学高等学院(東京)
飯能(埼玉)
東海(茨城)
北信越 丹生(福井) 丹生(福井)
石動(富山)
東海 岐阜総合学園(岐阜) 岐阜各務野(岐阜)
御殿場西(静岡) 名古屋商業(愛知)
名古屋国際(愛知)
近畿 夕陽丘(大阪) 伊吹(滋賀)
伊吹(滋賀) 田辺(和歌山)
天理(奈良) 天理(奈良)
須知(京都) 立命館(京都)
箕島(和歌山)
四国 阿南光(徳島) 高松東(香川)
伊予(愛媛) 伊予(愛媛)
中国 横田(島根) 八頭(鳥取)
八頭(鳥取) 横田(島根)
山陽(広島)
九州 伊万里実業(佐賀) 玖珠美山(大分)
玖珠美山(大分) 高鍋(宮崎)
玄界(福岡) 川棚(長崎)
八代清流(熊本)
インターハイ2022 ホッケー 出場校
地域 男子 女子
北海道 北海学園札幌 北海学園札幌
東北 沼宮内(岩手) 米沢商業(山形)
置賜農業(山形) 不来方(岩手)
関東 今市(栃木) 飯能(埼玉)
飯能南(埼玉) 巨摩(山梨)
山梨学院(山梨) 東海(茨城)
大原(千葉)
利根商業(群馬)
慶應義塾(神奈川)
北信越 丹生(福井) 丹生(福井)
石動(富山)
東海 岐阜総合学園(岐阜) 岐阜各務野(岐阜)
向陽(愛知) 向陽(愛知)
御殿場西(静岡)
近畿 伊吹(滋賀) 天理(奈良)
須知(京都) 伊吹(滋賀)
天理(奈良) 立命館(京都)
箕島(和歌山)
羽衣学園(大阪)
四国 香川中央(香川) 松山南(愛媛)
阿南光(徳島) 高松東(香川)
伊予(愛媛) 阿南光(徳島)
中国 横田(島根) 横田(島根)
八頭(鳥取) 西京(山口)
九州 玖珠美山(大分) 玖珠美山(大分)
伊万里実業(佐賀) 川棚(長崎)
川薩清修館(鹿児島) 高鍋(宮崎)
延岡工業(宮崎)
インターハイ2021 ホッケー 出場校
地域 男子 女子
北海道 北海学園札幌 北海学園札幌
東北 置賜農業(山形) 不来方(岩手)
沼宮内(岩手) 築館(宮城)
関東 今市(栃木) 今市(栃木)
飯能南(埼玉) 巨摩(山梨)
山梨学院(山梨) 飯能(埼玉)
利根商業(群馬)
学習院(東京)
慶應義塾(神奈川)
北信越 石動(富山) 石動(富山)
丹生(福井) 丹生(福井)
巻(新潟)
東海 岐阜総合学園(岐阜) 岐阜各務野(岐阜)
沼津東(静岡) 名古屋商業(愛知)
向陽(愛知)
近畿 天理(奈良) 須知(京都)
須知(京都) 伊吹(滋賀)
夕陽丘(大阪) 田辺(和歌山)
伊吹(滋賀) 天理(奈良)
田辺(和歌山)
四国 伊予(愛媛) 高松東(香川)
香川中央(香川)
中国 横田(島根) 八頭(鳥取)
八頭(鳥取) 横田(島根)
九州 玖珠美山(大分) 玖珠美山(大分)
玄界(福岡) 川棚(長崎)
川棚(長崎) 玄界(福岡)
延岡工業(宮崎)
インターハイ2019 ホッケー 出場校
地域 男子 女子
北海道 北海学園札幌 北海学園札幌
東北 置賜農業(山形) 不来方(岩手)
沼宮内(岩手) 米沢商業(山形)
関東 飯能南(埼玉) 飯能(埼玉)
今市(栃木) 今市(栃木)
山梨学院(山梨) 巨摩(山梨)
法政二(神奈川)
大原(千葉)
早稲田大学高等学院(東京)
北信越 丹生(福井) 石動(富山)
石動(富山)
東海 岐阜総合学園(岐阜) 岐阜各務野(岐阜)
愛知産業大学工業高(愛知) 向陽(愛知)
伊豆中央(静岡)
近畿 夕陽丘(大阪) 伊吹(滋賀)
天理(奈良) 天理(奈良)
立命館(京都) 立命館(京都)
伊吹(滋賀)
田辺(和歌山)
四国 高松東(香川) 松山南(愛媛)
阿南光(徳島) 高松東(香川)
中国 横田(島根) 八頭(鳥取)
高森(山口)
九州 玄界(福岡) 玄界(福岡)
川薩清修館(鹿児島) 高鍋(宮崎)
玖珠美山(大分) 川棚(長崎)
延岡工業(宮崎) 小国(熊本)
伊万里商業/実業(佐賀) 伊万里商業/実業(佐賀)

男子の結果

2024年2023年2022年2021年2019年2018年
インターハイ2024 男子 ホッケー 結果
1回戦
7/27
石動(富山) 伊予(愛媛)
飯能(埼玉) 須知(京都)
岐阜総合学園(岐阜) 利根商業(群馬)
川棚(長崎) 法政二(神奈川)
北海学園札幌(北海道) 阿南光(徳島)
伊吹(滋賀) 玖珠美山(大分)
沼宮内(岩手) 玄界(福岡)
山梨学院(山梨) 小国(熊本)
御殿場西(静岡) 夕陽丘(大阪)
山陽(広島) 田辺(和歌山)
八頭(鳥取) 置賜農業(山形)
向陽(愛知) 伊万里実業(佐賀)
2回戦
7/28
丹生(福井)
天理(奈良)
今市(栃木)
横田(島根)
準々決勝
7/29
準決勝
7/30
決勝
7/31
インターハイ2023 男子 ホッケー 結果
1回戦
7/29
山陽(広島) 5-0 早稲田大学高等学院(東京)
山梨学院(山梨) 3-0 御殿場西(静岡)
須知(京都) 5-0 飯能(埼玉)
北海学園札幌(北海道) 3-0 夕陽丘(大阪)
慶應義塾(神奈川) 3-0 伊予(愛媛)
岐阜総合学園(岐阜) 7-0 阿南光(徳島)
伊吹(滋賀) 1-0 沼宮内(岩手)
玖珠美山(大分) 7-0 箕島(和歌山)
今市(栃木) 7-0 伊万里実業(佐賀)
置賜農業(山形) 4-1 名古屋国際(愛知)
石動(富山) 8-0 八代清流(熊本)
玄界(福岡) 3-1 東海(茨城)
2回戦
7/30
横田(島根) 5-0 山陽(広島)
須知(京都) 3-0 山梨学院(山梨)
慶應義塾(神奈川) 8-1 北海学園札幌(北海道)
天理(奈良) 3-2 岐阜総合学園(岐阜)
八頭(鳥取) 3-3
SO:4-3
伊吹(滋賀)
今市(栃木) 3-1 玖珠美山(大分)
石動(富山) 6-1 置賜農業(山形)
丹生(福井) 9-1 玄界(福岡)
準々決勝
7/31
横田(島根) 11-0 須知(京都)
天理(奈良) 1-0 慶應義塾(神奈川)
今市(栃木) 1-1
SO:3-2
八頭(鳥取)
丹生(福井) 7-0 石動(富山)
準決勝
8/01
横田(島根) 8-2 天理(奈良)
丹生(福井) 5-1 今市(栃木)
決勝
8/02
丹生(福井) 5-0 横田(島根)
インターハイ2022 男子 ホッケー 結果
1回戦
7/30
箕島(和歌山) 不戦勝 置賜農業(山形)
川薩清修館(鹿児島) 1-1
SO:3-1
山梨学院(山梨)
香川中央(香川) 2-2
SO:2-0
大原(千葉)
沼宮内(岩手) 8-0 阿南光(徳島)
岐阜総合学園(岐阜) 2-1 飯能南(埼玉)
向陽(愛知) 6-1 利根商業(群馬)
玖珠美山(大分) 5-0 北海学園札幌(北海道)
石動(富山) 3-1 須知(京都)
八頭(鳥取) 11-0 延岡工業(宮崎)
伊吹(滋賀) 4-0 伊万里実業(佐賀)
慶應義塾(神奈川) 1-0 伊予(愛媛)
羽衣学園(大阪) 4-1 御殿場西(静岡)
2回戦
7/31
丹生(福井) 12-0 箕島(和歌山)
川薩清修館(鹿児島) 2-2
SO:2-1
香川中央(香川)
沼宮内(岩手) 4-2 岐阜総合学園(岐阜)
天理(奈良) 6-0 向陽(愛知)
今市(栃木) 2-0 玖珠美山(大分)
八頭(鳥取) 2-0 石動(富山)
伊吹(滋賀) 6-0 慶應義塾(神奈川)
横田(島根) 7-0 羽衣学園(大阪)
準々決勝
8/01
丹生(福井) 5-0 川薩清修館(鹿児島)
天理(奈良) 1-1
SO:3-1
沼宮内(岩手)
八頭(鳥取) 1-0 今市(栃木)
横田(島根) 2-1 伊吹(滋賀)
準決勝
8/02
丹生(福井) 3-1 天理(奈良)
横田(島根) 4-1 八頭(鳥取)
決勝
8/03
横田(島根) 2-0 丹生(福井)
インターハイ2021 男子 ホッケー 結果
1回戦
8/14
山梨学院(山梨) 5-0 田辺(和歌山)
川棚(長崎) 4-1 慶應義塾(神奈川)
石動(富山) 14-0 北海学園札幌(北海道)
置賜農業(山形) 3-2 沼宮内(岩手)
飯能南(埼玉) 7-1 沼津東(静岡)
須知(京都) 4-0 向陽(愛知)
伊吹(滋賀) 5-0 八頭(鳥取)
横田(島根) 8-0 玄界(福岡)
延岡工業(宮崎) 2-0 学習院(東京)
玖珠美山(大分) 6-0 香川中央(香川)
巻(新潟) 2-0 夕陽丘(大阪)
伊予(愛媛) 4-1 利根商業(群馬)
2回戦
8/15
丹生(福井) 3-0 山梨学院(山梨)
石動(富山) 3-0 川棚(長崎)
置賜農業(山形) 6-1 飯能南(埼玉)
今市(栃木) 9-2 須知(京都)
岐阜総合学園(岐阜) 3-2 伊吹(滋賀)
横田(島根) 14-0 延岡工業(宮崎)
玖珠美山(大分) 4-1 巻(新潟)
天理(奈良) 5-0 伊予(愛媛)
準々決勝
8/17
丹生(福井) 1-1
SO:3-2
石動(富山)
今市(栃木) 3-0 置賜農業(山形)
横田(島根) 3-2 岐阜総合学園(岐阜)
天理(奈良) 7-1 玖珠美山(大分)
準決勝
8/18
丹生(福井) 4-2 今市(栃木)
横田(島根) 2-2
SO:3-1
天理(奈良)
決勝
中止
インターハイ2019 男子 ホッケー 結果
1回戦
7/27
夕陽丘
(大阪)
2-1 北海学園札幌
(北海道)
愛知産業大学工業高
(愛知)
3-1 伊豆中央
(静岡)
玖珠美山
(大分)
4-1 延岡工業
(宮崎)
横田
(島根)
2-0 法政二
(神奈川)
飯能南
(埼玉)
2-2
SO:3-2
置賜農業
(山形)
伊吹
(滋賀)
9-0 大原
(千葉)
沼宮内
(岩手)
4-1 阿南光
(徳島)
石動
(富山)
3-0 山梨学院
(山梨)
早稲田大学高等学院
(東京)
1-1
SO:3-2
立命館
(京都)
高松東
(香川)
2-2
SO:3-2
伊万里商業/実業
(佐賀)
玄界
(福岡)
2-2
SO:3-1
田辺
(和歌山)
高森
(山口)
2-1 川薩清修館
(鹿児島)
2回戦
7/28
今市
(栃木)
9-0 夕陽丘
(大阪)
玖珠美山
(大分)
1-0 愛知産業大学工業高
(愛知)
飯能南
(埼玉)
1-1
SO:3-2
横田
(島根)
天理
(奈良)
1-1
SO:3-2
伊吹
(滋賀)
丹生
(福井)
2-1 沼宮内
(岩手)
石動
(富山)
2-0 早稲田大学高等学院
(東京)
高松東
(香川)
1-0 玄界
(福岡)
岐阜総合学園
(岐阜)
4-0 高森
(山口)
準々決勝
7/29
今市
(栃木)
9-0 玖珠美山
(大分)
天理
(奈良)
3-0 飯能南
(埼玉)
丹生
(福井)
3-2 石動
(富山)
岐阜総合学園
(岐阜)
4-1 高松東
(香川)
準決勝
7/30
天理
(奈良)
0-0
SO:3-1
今市
(栃木)
丹生
(福井)
1-0 岐阜総合学園
(岐阜)
決勝
7/31
丹生
(福井)
2-2
SO:3-2
天理
(奈良)
インターハイ2018 男子 ホッケー 結果
1回戦
7/28
大原
(千葉)
7-2 利根商業
(群馬)
横田
(島根)
6-0 川薩清修館
(鹿児島)
飯能南
(埼玉)
5-1 北海学園札幌
(北海道)
小国
(熊本)
3-1 玄界
(福岡)
御殿場西
(静岡)
3-1 玖珠美山
(大分)
巻総合
(新潟)
2-2
SO:3-1
阿南工業・阿南光
(徳島)
伊予
(愛媛)
2-0 大阪星光
(大阪)
置賜農業
(山形)
1-0 須知
(京都)
沼宮内
(岩手)
2-1 箕島
(和歌山)
伊吹
(滋賀)
11-0 名古屋国際
(愛知)
八頭
(鳥取)
3-1 山梨学院
(山梨)
石動
(富山)
3-0 慶應義塾
(神奈川)
2回戦
7/29
天理
(奈良)
12-1 大原
(千葉)
横田
(島根)
8-0 飯能南
(埼玉)
御殿場西
(静岡)
4-3 小国
(熊本)
岐阜総合学園
(岐阜)
5-0 巻総合
(新潟)
丹生
(福井)
9-0 伊予
(愛媛)
置賜農業
(山形)
2-2
SO:3-2
沼宮内
(岩手)
伊吹
(滋賀)
3-0 八頭
(鳥取)
今市
(栃木)
4-0 石動
(富山)
準々決勝
7/30
天理
(奈良)
1-1
SO:5-4
横田
(島根)
岐阜総合学園
(岐阜)
2-1 御殿場西
(静岡)
丹生
(福井)
8-1 置賜農業
(山形)
今市
(栃木)
4-1 伊吹
(滋賀)
準決勝
7/31
岐阜総合学園
(岐阜)
4-1 天理
(奈良)
今市
(栃木)
4-2 丹生
(福井)
決勝
8/01
今市
(栃木)
3-2 岐阜総合学園
(岐阜)

女子の結果

2024年2023年2022年2021年2019年2018年
インターハイ2024 女子 ホッケー 結果
1回戦
7/27
米沢商業(山形) 不来方(岩手)
伊予(愛媛) 飯能(埼玉)
石動(富山) 今市(栃木)
玖珠美山(大分) 西京(山口)
2回戦
7/28
丹生(福井)
巨摩(山梨) 名古屋商業(愛知)
八代清流(熊本) 高鍋(宮崎)
川棚(長崎)
天理(奈良)
羽衣学園(大阪) 北海学園札幌(北海道)
伊吹(滋賀) 香川中央(香川)
岐阜各務野(岐阜)
準々決勝
7/29
準決勝
7/30
決勝
7/31
インターハイ2023 女子 ホッケー 結果
1回戦
7/29
飯能(埼玉) 3-1 高松東(香川)
不来方(岩手) 3-1 玖珠美山(大分)
田辺(和歌山) 1-0 名古屋商業(愛知)
八頭(鳥取) 4-0 今市(栃木)
2回戦
7/30
丹生(福井) 3-0 飯能(埼玉)
伊予(愛媛) 3-0 江別(北海道)
天理(奈良) 7-1 北海学園札幌(北海道)
不来方(岩手) 4-1 米沢商業(山形)
田辺(和歌山) 3-0 川棚(長崎)
横田(島根) 1-0 立命館(京都)
岐阜各務野(岐阜) 2-0 高鍋(宮崎)
伊吹(滋賀) 2-1 八頭(鳥取)
準々決勝
7/31
丹生(福井) 7-0 伊予(愛媛)
天理(奈良) 1-0 不来方(岩手)
横田(島根) 1-0 田辺(和歌山)
岐阜各務野(岐阜) 2-0 伊吹(滋賀)
準決勝
8/01
丹生(福井) 3-0 天理(奈良)
岐阜各務野(岐阜) 1-1
SO:4-1
横田(島根)
決勝
8/02
丹生(福井) 2-0 岐阜各務野(岐阜)
インターハイ2022 女子 ホッケー 結果
1回戦
7/30
丹生(福井) 5-0 西京(山口)
巨摩(山梨) 3-0 高松東(香川)
飯能(埼玉) 2-1 高鍋(宮崎)
向陽(愛知) 0-0
SO:3-1
玖珠美山(大分)
2回戦
7/31
丹生(福井) 5-0 岐阜各務野(岐阜)
立命館(京都) 8-0 北海学園札幌(北海道)
川棚(長崎) 2-2
SO:3-2
天理(奈良)
巨摩(山梨) 2-1 松山南(愛媛)
飯能(埼玉) 11-0 阿南光(徳島)
米沢商業(山形) 3-0 東海(茨城)
横田(島根) 1-0 不来方(岩手)
伊吹(滋賀) 7-0 向陽(愛知)
準々決勝
8/01
丹生(福井) 1-0 立命館(京都)
川棚(長崎) 2-1 巨摩(山梨)
米沢商業(山形) 3-2 飯能(埼玉)
伊吹(滋賀) 1-1
SO:3-2
横田(島根)
準決勝
8/02
丹生(福井) 3-0 川棚(長崎)
伊吹(滋賀) 0-0
SO:2-1
米沢商業(山形)
決勝
8/03
丹生(福井) 4-1 伊吹(滋賀)
インターハイ2021 女子 ホッケー 結果
1回戦
8/15
築館(宮城) 1-0 今市(栃木)
玄界(福岡) 1-0 北海学園札幌(北海道)
不来方(岩手) 2-1 高松東(香川)
田辺(和歌山) 2-0 名古屋商業(愛知)
2回戦
8/16
石動(富山) 4-0 築館(宮城)
川棚(長崎) 1-1
SO:2-0
玖珠美山(大分)
飯能(埼玉) 1-0 天理(奈良)
八頭(鳥取) 2-0 玄界(福岡)
伊吹(滋賀) 2-0 不来方(岩手)
須知(京都) 1-1
SO:5-4
巨摩(山梨)
丹生(福井) 1-1
SO:3-1
横田(島根)
岐阜各務野(岐阜) 8-0 田辺(和歌山)
準々決勝
8/17
石動(富山) 9-0 川棚(長崎)
八頭(鳥取) 2-0 飯能(埼玉)
伊吹(滋賀) 1-1
SO:3-1
須知(京都)
岐阜各務野(岐阜) 5-0 丹生(福井)
準決勝
8/18
石動(富山) 6-0 八頭(鳥取)
岐阜各務野(岐阜) 7-0 伊吹(滋賀)
決勝
中止
インターハイ2019 女子 ホッケー 結果
1回戦
7/27
高松東
(香川)
1-0 米沢商業
(山形)
川棚
(長崎)
2-2
SO:3-1
飯能
(埼玉)
立命館
(京都)
7-0 北海学園札幌
(北海道)
小国
(熊本)
2-0 伊万里商業/実業
(佐賀)
2回戦
7/28
石動
(富山)
6-0 高松東
(香川)
天理
(奈良)
2-0 玄界
(福岡)
伊吹
(滋賀)
4-0 向陽
(愛知)
川棚
(長崎)
2-0 松山南
(愛媛)
立命館
(京都)
1-0 高鍋
(宮崎)
八頭
(鳥取)
2-1 不来方
(岩手)
今市
(栃木)
0-0
so:3-2
巨摩
(山梨)
岐阜各務野
(岐阜)
6-0 小国
(熊本)
準々決勝
7/29
石動
(富山)
1-0 天理
(奈良)
伊吹
(滋賀)
3-0 川棚
(長崎)
八頭
(鳥取)
1-0 立命館
(京都)
岐阜各務野
(岐阜)
1-0 今市
(栃木)
準決勝
7/30
石動
(富山)
2-1 伊吹
(滋賀)
岐阜各務野
(岐阜)
0-0
SO:4-2
八頭
(鳥取)
決勝
7/31
石動
(富山)
0-0
SO:2-1
岐阜各務野
(岐阜)
インターハイ2018 女子 ホッケー 結果
1回戦
7/28
飯能
(埼玉)
1-0 高松東
(香川)
伊吹
(滋賀)
4-2 名古屋商業
(愛知)
玄界
(福岡)
2-2
SO:2-1
不来方
(岩手)
立命館
(京都)
2-0 小国
(熊本)
2回戦
7/29
丹生
(福井)
6-0 飯能
(埼玉)
天理
(奈良)
4-1 巨摩
(山梨)
今市
(栃木)
8-0 北海学園札幌
(北海道)
石動
(富山)
1-0 伊吹
(滋賀)
横田
(島根)
6-0 玄界
(福岡)
松山中央
(愛媛)
0-0
SO:2-1
川棚
(長崎)
築館
(宮城)
4-0 高鍋
(宮崎)
岐阜各務野
(岐阜)
3-0 立命館
(京都)
準々決勝
7/30
丹生
(福井)
3-0 天理
(奈良)
石動
(富山)
2-0 今市
(栃木)
横田
(島根)
5-0 松山中央
(愛媛)
岐阜各務野
(岐阜)
6-0 築館
(宮城)
準決勝
7/31
石動
(富山)
2-1 丹生
(福井)
岐阜各務野
(岐阜)
2-0 横田
(島根)
決勝
8/01
石動
(富山)
2-0 岐阜各務野
(岐阜)

最終結果

男子女子
インターハイ・ホッケー 男子の最終順位
年度 優勝 準優勝 3位
2018
(岐阜)
今市(栃木) 岐阜総合学園(岐阜) 天理(奈良)
丹生(福井)
2019
(宮崎)
丹生(福井) 天理(奈良) 今市(栃木)
岐阜総合学園(岐阜)
2020
(中止)
2021
(富山)
丹生(福井)
横田(島根)
今市(栃木)
天理(奈良)
2022
(徳島)
横田(島根) 丹生(福井) 天理(奈良)
八頭(鳥取)
2023
(北海道)
丹生(福井) 横田(島根) 天理(奈良)
今市(栃木)
2024
(長崎)
インターハイ・ホッケー 女子の最終順位
年度 優勝 準優勝 3位
2018
(岐阜)
石動(富山) 岐阜各務野(岐阜) 丹生(福井)
横田(島根)
2019
(宮崎)
石動(富山) 岐阜各務野(岐阜) 伊吹(滋賀)
八頭(鳥取)
2020
(中止)
2021
(富山)
石動(富山)
岐阜各務野(岐阜)
八頭(鳥取)
伊吹(滋賀)
2022
(徳島)
丹生(福井) 伊吹(滋賀) 川棚(長崎)
米沢商業(山形)
2023
(北海道)
丹生(福井) 岐阜各務野(岐阜) 天理(奈良)
横田(島根)
2024
(長崎)