Xゲームズ2022 千葉 結果

スポンサーリンク
スポンサーリンク

2022年4月に開催される「X Games 千葉 2022」に出場する日本人選手の結果を速報でお届けしていきます。 世界最大アクションスポーツの祭典「X Games」が日本に初上陸する記念すべき大会となります!

 

日本人選手の活躍に注目です!

東京五輪で活躍した選手たちも出場するでやんす!

3日間にわたり「X Games」が日本そして世界中を熱狂させるのでしゅ

【X Games 千葉 2022】

  • 予定日程:2022年4月22日,23日,24日
  • 開催地:千葉県(日本)
  • 会場:ZOZOマリンスタジアム
スポンサーリンク
スポンサーリンク

Xゲームズ2022 千葉 結果

ツイッターで最新情報を調べる

スケートボード

男子スケートボードパーク 4/22,24

予選決勝

日程:2022年4月22日 17:00~

順位選手名
1位Jagger Eaton
2位Tristan Rennie
3位Kieran Woolley
4位Zion Wright
5位Gavin Bottger
6位笹岡建介
7位Liam Pace
8位永原悠路
9位Luiz Francisco
10位Gui Khury
11位Tate Carew
12位Edouard Damestoy
13位Clay Kreiner

日程:2022年4月24日 10:00~

順位選手名
1位Jagger Eaton
2位Kieran Woolley
3位Liam Pace
4位永原悠路
5位Tristan Rennie
6位Gavin Bottger
7位笹岡建介
8位Zion Wright

男子スケートボードストリート 4/23,24

予選決勝

日程:2022年4月23日 12:00~

順位選手名
1位堀米雄斗
2位Dashawn Jordan
3位Lucas Rabelo
4位Jagger Eaton
5位白井空良
6位Kelvin Hoefler
7位Jake Ilardi
8位池田大暉
9位Zion Wright
10位根附 海龍
11位Gavin Bottger
12位Kieran Woolley
13位Liam Pace
14位Chris Joslin
15位Clay Kreiner

日程:2022年4月24日 12:30~

順位選手名
1位堀米雄斗
2位池田大暉
3位白井空良
4位Lucas Rabelo
5位Jagger Eaton
6位Dashawn Jordan
7位Kelvin Hoefler
8位Jake Ilardi

男子スケートボード バート 4/22

日程:2022年4月22日 18:30~

順位選手名
1位Jimmy Wilkins
2位芝田モト
3位Gui Khury
4位Elliot Sloan
5位Tate Carew
6位Clay Kreiner
7位Edouard Damestoy
8位Mitchie Brusco

男子スケートボード バート ベストトリック 4/23

日程:2022年4月23日 13:30~

順位選手名
1位Mitchie Brusco
2位Gui Khury
3位Clay Kreiner
4位芝田モト
5位Jimmy Wilkins
6位Tate Carew
7位Edouard Damestoy
8位Elliot Sloan

女子スケートボードパーク 4/22,23

予選決勝

日程:2022年4月22日 14:00~

順位選手名
1位開心那
2位四十住さくら
3位Bryce Wettstein
4位中村貴咲
5位Ruby Lilley
6位手塚まみ
7位Minna Stess
8位Yndiara Asp
9位Grace Marhoefer
10位Jordan Santana
11位小川希花
12位Amelia Brodka

日程:2022年4月23日 14:15~

順位選手名
1位四十住さくら
2位開心那
3位手塚まみ
4位Bryce Wettstein
5位中村貴咲
6位Minna Stess
7位Ruby Lilley
8位Yndiara Asp

女子スケートボードストリート 4/22,24

予選決勝

日程:2022年4月22日 12:30~

順位選手名
1位織田夢海
2位中山楓奈
3位Rayssa Leal
4位Poe Pinson
5位Chloe Covell
6位Pamela Rosa
7位Gabriela Mazetto
8位西村碧莉
9位赤間凛音
10位Keet Oldenbeuving
11位Julia Brueckler
12位前田日菜
13位Lore Bruggeman
14位Grace Marhoefer

日程:2022年4月24日 11:15~

順位選手名
1位Rayssa Leal
2位中山楓奈
3位Chloe Covell
4位織田夢海
5位Poe Pinson
6位Pamela Rosa
7位Gabriela Mazetto
8位西村碧莉

BMX

BMX パーク 4/22,23

予選決勝

日程:2022年4月22日 15:30~

順位選手名
1位中村輪夢
2位Logan Martin
3位Daniel Sandoval
4位Declan Brooks
5位Justin Dowell
6位Kevin Peraza
7位Marin Rantes
8位Jeremy Malott
9位Daniel Dhers
10位Pat Casey
11位Jose Torres
12位Mike Varga
13位Nick Bruce
14位James Jones
15位Brandon Loupos
16位Kyle Baldock

日程:2022年4月23日 15:45~

順位選手名
1位Logan Martin
2位Justin Dowell
3位Kevin Peraza
4位Declan Brooks
5位Daniel Sandoval
6位中村輪夢
7位Jeremy Malott
8位Marin Rantes

BMX ストリート 4/23

日程:2022年4月23日 19:00~

順位選手名
1位Lewis Mills
2位Devon Smillie
3位Garrett Reynolds
4位Broc Raiford
5位Alex Donnachie
6位Chad Kerley
7位Matt Ray
8位Courage Adams

BMX フラットランド 4/22

日程:2022年4月22日(トーナメント)19:30~

順位選手名
1位早川起生
2位Alex Jumelin
3位佐々木元
4位Matthias Dandois
1回戦敗退Varo Hernandez
Terry Adams
Viki Gomez
内野洋平

Moto X ベストウィップ 4/23

日程:2022年4月23日 18:00~

順位選手名
1位Tom Parsons
2位Tyler Bereman
3位Julien Vanstippen
4位渡辺元樹
5位Axell Hodges
6位鈴木龍星