ドラフト会議2023 結果

スポンサーリンク
スポンサーリンク

2023年度のプロ野球ドラフト会議2023の結果を速報でお伝えしていきます。 高校野球、大学野球、社会人野球の注目選手は果たしてどの球団に指名されるのでしょうか?!

 

いよいよ今年もドラフト会議がはじまりますー!

将来のプロ野球を背負う逸材たちの運命の日がやってきたでやんすよ!プロでの激しい競争を勝ち抜き1軍での活躍に期待してるでやんす!

即戦力として期待される社会人野球の選手たちにも注目なのでしゅ

【ドラフト会議2023】

  • 予定日程:2023年10月26日(木)
  • 開始時間:16:50頃
スポンサーリンク
スポンサーリンク

ドラフト会議2023 結果

プロ野球 ドラフト会議
【プロ野球】ドラフト会議の結果など関連ツイートまとめ

ツイッターで最新情報を調べる

セリーグ

読売ジャイアンツ

2023年2022年2021年2020年2019年2018年
ドラフト会議2023 巨人 指名選手
順位 選手名 所属
1位 西舘 勇陽 中央大学
2位 森田 駿哉 Honda鈴鹿
3位 佐々木 俊輔 日立製作所
4位 泉口 友汰 NTT西日本
5位 又木 鉄平 日本生命
ドラフト会議2022 巨人 指名選手
順位 選手名 所属
1位 浅野 翔吾 高松商業
2位 萩尾 匡也 慶應義塾大学
3位 田中 千晴 國學院大学
4位 門脇 誠 創価大学
5位 船迫 大雅 西濃運輸
ドラフト会議2021 巨人 指名選手
順位 選手名 所属
1位 翁田 大勢 関西国際大学
2位 山田 龍聖 JR東日本
3位 赤星 優志 日本大学
4位 石田 隼都 東海大相模
5位 岡田 悠希 法政大学
6位 代木 大和 明徳義塾
7位 花田 侑樹 広島新庄
ドラフト会議2020 巨人 指名選手
順位 選手名 所属
1位 平内 龍太 亜細亜大学
2位 山崎 伊織 東海大学
3位 中山 礼都 中京大中京
4位 伊藤 優輔 三菱パワー
5位 秋広 優人 二松学舎大附
6位 山本 一輝 中京大学
7位 萩原 哲 創価大学
順位 選手名 所属
1位 堀田賢慎 青森山田
2位 太田龍 JR東日本
3位 菊田拡和 常総学院
4位 井上温大 前橋商業
5位 山瀬慎之助 星稜
6位 伊藤海斗 酒田南
順位 選手名 所属
1位 高橋優貴 八戸学院大
2位 増田陸 明秀日立
3位 直江大輔 松商学園
4位
横川凱
大阪桐蔭
5位 松井義弥 折尾愛真
6位 戸郷翔征 聖心ウルスラ

阪神タイガーズ

2023年2022年2021年2020年2019年2018年
ドラフト会議2023 阪神 指名選手
順位 選手名 所属
1位 下村 海翔 青山学院大学
2位 椎葉 剛 徳島インディゴソックス
3位 山田 脩也 仙台育英
4位 百崎 蒼生 東海大熊本星翔
5位 石黒 佑弥 JR西日本
6位 津田 淳哉 大阪経済大学
ドラフト会議2022 阪神 指名選手
順位 選手名 所属
1位 森下 翔太 中央大学
2位 門別 啓人 東海大札幌高
3位 井坪 陽生 関東第一
4位 茨木 秀俊 帝京長岡
5位 戸井 零士 天理
6位 富田 蓮 三菱自動車岡崎
ドラフト会議2021 阪神 指名選手
順位 選手名 所属
1位 森木 大智 高知
2位 鈴木 勇斗 創価大学
3位 桐敷 拓馬 新潟医療福祉大学
4位 前川 右京 智辯学園
5位 岡留 英貴 亜細亜大学
6位 豊田 寛 日立製作所
7位 中川 勇人 京都国際
ドラフト会議2020 阪神 指名選手
順位 選手名 所属
1位 佐藤 輝明 近畿大学
2位 伊藤 将司 JR東日本
3位 佐藤 蓮 上武大学
4位 榮枝 裕貴 立命館大学
5位 村上 頌樹 東洋大学
6位 中野 拓夢 三菱自動車岡崎
7位 髙寺 望夢 上田西
8位 石井 大智 高知ファイティングドッグス
順位 選手名 所属
1位 西純矢 創志学園
2位 井上広大 履正社
3位 及川雅貴 横浜
4位 遠藤成 東海大相模
5位 藤田健斗 中京学院大中京
6位 小川一平 東海大学九州キャンパス
順位 選手名 所属
1位 近本光司 大阪ガス
2位 小幡竜平 延岡学園
3位 木浪聖也 Honda
4位 齋藤友貴哉 Honda
5位 川原陸 創成館
6位 湯浅京己 富山GRNサンダーバーズ

中日ドラゴンズ

2023年2022年2021年2020年2019年2018年
ドラフト会議2023 中日 指名選手
順位 選手名 所属
1位 草加 勝 亜細亜大学
2位 津田 啓史 三菱重工East
3位 辻本 倫太郎 仙台大学
4位 福田 幸之介 履正社
5位 土生 翔太 茨城アストロプラネッツ
6位 加藤 竜馬 東邦ガス
ドラフト会議2022 中日 指名選手
順位 選手名 所属
1位 仲地 礼亜 沖縄大学
2位 村松 開人 明治大学
3位 森山 暁生 阿南光
4位 山浅 龍之介 聖光学院
5位 濱 将乃介 福井ネクサスエレファンツ
6位 田中 幹也 亜細亜大学
7位 福永 裕基 日本新薬
ドラフト会議2021 中日 指名選手
順位 選手名 所属
1位 アドゥブライト健太 上武大学
2位 鵜飼 航丞 駒澤大学
3位 石森 大誠 火の国サラマンダーズ
4位 味谷 大誠 花咲徳栄
5位 星野 真生 豊橋中央
6位 福元 悠真 大阪商業大学
ドラフト会議2020 中日 指名選手
順位 選手名 所属
1位 髙橋 宏斗 中京大中京
2位 森 博人 日本体育大学
3位 土田 龍空 近江
4位 福島 章太 倉敷工業
5位 加藤 翼 帝京大学可児
6位 三好 大倫 JFE西日本
順位 選手名 所属
1位 石川昂弥 東邦
2位 橋本侑樹 大阪商業大
3位 岡野祐一郎 東芝
4位 郡司裕也 慶應義塾大
5位 岡林勇希 菰野
6位 竹内龍臣 札幌創成
順位 選手名 所属
1位 根尾昂 大阪桐蔭
2位 梅津晃大 東洋大
3位 勝野昌慶 三菱重工名古屋
4位 石橋康太 関東第一
5位 垣越建伸 山梨学院
6位 滝野要 大阪商業大

横浜DeNAベイスターズ

2023年2022年2021年2020年2019年2018年
ドラフト会議2023 横浜 指名選手
順位 選手名 所属
1位 度会 隆輝 ENEOS
2位 松本 凌人 名城大学
3位 武田 陸玖 山形中央
4位 石上 泰輝 東洋大学
5位 石田 裕太郎 中央大学
6位 井上 絢登 徳島インディゴソックス
ドラフト会議2022 横浜 指名選手
順位 選手名 所属
1位 松尾 汐恩 大阪桐蔭
2位 吉野 光樹 トヨタ自動車
3位 林 琢真 駒澤大学
4位 森下 瑠大 京都国際
5位 橋本 達弥 慶應義塾大学
ドラフト会議2021 横浜 指名選手
順位 選手名 所属
1位 小園 健太 市和歌山
2位 徳山 壮磨 早稲田大学
3位 粟飯原 龍之介 東京学館
4位 三浦 銀二 法政大学
5位 深沢 鳳介 専修大松戸
6位 梶原 昂希 神奈川大学
ドラフト会議2020 横浜 指名選手
順位 選手名 所属
1位 入江 大生 明治大学
2位 牧 秀悟 中央大学
3位 松本 隆之介 横浜
4位 小深田 大地 履正社
5位 池谷 蒼大 ヤマハ
6位 髙田 琢登 静岡商業
ドラフト会議2019 横浜 指名選手
順位 選手名 所属
1位 森敬斗 桐蔭学園
2位 坂本裕哉 立命館大
3位 伊勢大夢 明治大
4位 東妻純平 智辯和歌山
5位 田部隼人 開星
6位 蝦名達夫 青森大
7位 浅田将汰 有明
順位 選手名 所属
1位 上茶谷大河 東洋大
2位 伊藤裕季也 立正大
3位 大貫晋一 新日鉄住金鹿島
4位 勝又温史 日大鶴ヶ丘
5位
益子京右
青藍泰斗
6位 知野直人 新潟アルビレックスBC

広島東洋カープ

2023年2022年2021年2020年2019年2018年
ドラフト会議2023 広島 指名選手
順位 選手名 所属
1位 常廣 羽也斗 青山学院大学
2位 高 太一 大阪商業大学
3位 滝田 一希 星槎道都大学
4位 仲田 侑仁 沖縄尚学
5位 赤塚 健利 中京学院大学
ドラフト会議2022 広島 指名選手
順位 選手名 所属
1位 斉藤 優汰 苫小牧中央
2位 内田 湘大 利根商業
3位 益田 武尚 東京ガス
4位 清水 叶人 健大高崎
5位 河野 佳 大阪ガス
6位 長谷部 銀次 トヨタ自動車
7位 久保 修 大阪観光大学
ドラフト会議2021 広島 指名選手
順位 選手名 所属
1位 黒原 拓未 関西学院大学
2位 森 翔平 三菱重工West
3位 中村 健人 トヨタ自動車
4位 田村 俊介 愛工大名電
5位 松本 竜也 Honda鈴鹿
6位 末包 昇大 大阪ガス
7位 高木 翔斗 県岐阜商
ドラフト会議2020 広島 指名選手
順位 選手名 所属
1位 栗林 良吏 トヨタ自動車
2位 森浦 大輔 天理大学
3位 大道 温貴 八戸学院大学
4位 小林 樹斗 智辯学園和歌山
5位 行木 俊 徳島インディゴソックス
6位 矢野 雅哉 亜細亜大学
ドラフト会議2019 広島 指名選手
順位 選手名 所属
1位 森下暢仁 明治大
2位 宇草孔基 法政大
3位 鈴木寛人 霞ケ浦
4位 韮澤雄也 花咲徳栄
5位 石原貴規 天理大
6位 玉村昇悟 丹生
順位 選手名 所属
1位 小園海斗 報徳学園
2位
島内颯太郎
九州共立大
3位 林晃汰 智辯和歌山
4位 中神拓都 市岐阜商
5位 田中法彦 菰野
6位 正随優弥 亜細亜大
7位 羽月隆太郎 神村学園

東京ヤクルトスワローズ

2023年2022年2021年2019年2019年2018年
ドラフト会議2023 ヤクルト 指名選手
順位 選手名 所属
1位 西舘 昂汰 専修大学
2位 松本 健吾 トヨタ自動車
3位 石原 勇輝 明治大学
4位 鈴木 叶 常葉大菊川
5位 伊藤 琉偉 新潟アルビレックスBC
ドラフト会議2022 ヤクルト 指名選手
順位 選手名 所属
1位 吉村 貢司郎 東芝
2位 西村 瑠伊斗 京都外大西
3位 澤井 廉 中京大学
4位 坂本 拓己 知内
5位 北村 恵吾 中央大学
ドラフト会議2021 ヤクルト 指名選手
順位 選手名 所属
1位 山下 輝 法政大学
2位 丸山 和郁 明治大学
3位 柴田 大地 日本通運
4位 小森 航大郎 宇部工業
5位 竹山 日向 享栄
ドラフト会議2020 ヤクルト 指名選手
順位 選手名 所属
1位 木澤 尚文 慶應義塾大学
2位 山野 太一 東北福祉大学
3位 内山 壮真 星稜
4位 元山 飛優 東北福祉大学
5位 並木 秀尊 獨協大学
6位 嘉手苅 浩太 日本航空石川
ドラフト会議2019 ヤクルト 指名選手
順位 選手名 所属
1位 奥川恭伸 星稜
2位 吉田大喜 日本体育大
3位 杉山晃基 創価大
4位 大西広樹 大阪商業大
5位 長岡秀樹 八千代松陰
6位 武岡龍世 八戸学院光星
順位 選手名 所属
1位 清水昇 国学院大
2位 中山翔太 法政大
3位 市川悠太 明徳義塾
4位 濱田太貴 明豊
5位 坂本光士郎 新日鉄住金広畑
6位
鈴木裕太
日本文理
7位 久保拓眞 九州共立大
8位 吉田大成 明治安田生命

パリーグ

福岡ソフトバンクホークス

2023年2022年2021年2020年2019年2018年
ドラフト会議2023 ソフトバンク 指名選手
順位 選手名 所属
1位 前田 悠伍 大阪桐蔭
2位 岩井 俊介 名城大学
3位 廣瀬 隆太 慶應義塾大学
4位 村田 賢一 明治大学
5位 澤柳 亮太郎 ロキテクノ富山
6位 大山 凌 東日本国際大学
7位 藤田 悠太郎 福岡大大濠
ドラフト会議2022 ソフトバンク 指名選手
順位 選手名 所属
1位 イヒネ・イツア
2位 大津 亮介 日本製鉄鹿島
3位 甲斐 生海 東北福祉大学
4位 大野 稼頭央 大島
5位 松本 晴 亜細亜大学
6位 吉田 賢吾 桐蔭横浜大学
ドラフト会議2021 ソフトバンク 指名選手
順位 選手名 所属
1位 風間球打 明桜
2位 正木 智也 慶應義塾大学
3位 木村 大成 北海
4位 野村 勇 NTT西日本
5位 大竹 風雅 東北福祉大学
ドラフト会議2020 ソフトバンク 指名選手
順位 選手名 所属
1位 井上 朋也 花咲徳栄
2位 笹川 吉康 横浜商業
3位 牧原 巧汰 日大藤沢
4位 川原田 純平 青森山田
5位 田上 奏大 履正社
ドラフト会議2019 ソフトバンク 指名選手
順位 選手名 所属
1位 佐藤直樹 JR西日本
2位 海野隆司 東海大学
3位 津森宥紀 東北福祉大
4位 小林珠維 東海大札幌
5位 柳町達 慶應義塾大
順位 選手名 所属
1位 甲斐野央 東洋大
2位 杉山一樹 三菱重工広島
3位
野村大樹
早稲田実
4位 坂東湧梧 JR東日本
5位 水谷瞬 石見智翠館
6位 泉圭輔 金沢星稜大
7位 奥村政稔 三菱日立パワーシステムズ

北海道日本ハムファイターズ

2023年2022年2021年2020年2019年2018年
ドラフト会議2023 日本ハム 指名選手
順位 選手名 所属
1位 細野 晴希 東洋大学
2位 進藤 勇也 上武大学
3位 宮崎 一樹 山梨学院大学
4位 明瀬 諒介 鹿児島城西
5位 星野 ひので 前橋工業
ドラフト会議2022 日本ハム 指名選手
順位 選手名 所属
1位 矢澤 宏太 日本体育大学
2位 金村 尚真 富士大学
3位 加藤 豪将 ニューヨーク・メッツ
4位 安西 叶翔 常葉大菊川
5位 奈良間 大己 立正大学
6位 宮内 春輝 日本製紙石巻
ドラフト会議2021 日本ハム 指名選手
順位 選手名 所属
1位 達 孝太 天理
2位 有薗 直輝 千葉学芸
3位 水野 達稀 JR四国
4位 阪口 樂 岐阜第一
5位 畔柳 亨丞 中京大中京
6位 長谷川 威展 金沢学院大学
7位 松浦 慶斗 大阪桐蔭
8位 北山 亘基 京都産業大学
9位 上川畑 大悟 NTT東日本
ドラフト会議2020 日本ハム 指名選手
順位 選手名 所属
1位 伊藤 大海 苫小牧駒澤大学
2位 五十幡 亮汰 中央大学
3位 古川 裕大 上武大学
4位 細川 凌平 智辯和歌山
5位 根本 悠楓 苫小牧中央
6位 今川 優馬 JFE東日本
ドラフト会議2019 日本ハム 指名選手
順位 選手名 所属
1位 河野竜生 JFE西日本
2位 立野和明 東海理化
3位 上野響平 京都国際
4位 鈴木健矢 JX-ENEOS
5位 望月大希 創価大
6位 梅林優貴 広島文化学園大
7位 片岡奨人 東日本国際大
順位 選手名 所属
1位 吉田輝星 金足農
2位 野村佑希 花咲徳栄
3位 生田目翼 日本通運
4位 万波中正 横浜
5位 柿木蓮 大阪桐蔭
6位 田宮裕涼 成田
7位 福田俊 星槎道都大

オリックスバファローズ

2023年2022年2021年2020年2019年2018年
ドラフト会議2023 オリックス 指名選手
順位 選手名 所属
1位 横山 聖哉 上田西
2位 河内 康介 聖カタリナ学園
3位 東松 快征 享栄
4位 堀 柊那 報徳学園
5位 高島 泰都 王子
6位 古田島 成龍 日本通運
7位 権田 琉成 TDK
ドラフト会議2022 オリックス 指名選手
順位 選手名 所属
1位 曽谷 龍平 白鴎大学
2位 内藤 鵬 日本航空石川
3位 齋藤 響介 盛岡中央
4位 杉澤 龍 東北福祉大学
5位 日髙 暖己 富島
ドラフト会議2021 オリックス 指名選手
順位 選手名 所属
1位 椋木 蓮 東北福祉大学
2位 野口 智哉 関西大学
3位 福永 奨 國學院大學
4位 渡部 遼人 慶應義塾大学
5位 池田 陵真 大阪桐蔭
6位 横山 楓 セガサミー
7位 小木田 敦也 TDK
ドラフト会議2020 オリックス 指名選手
順位 選手名 所属
1位 山下 舜平大 福岡大学附属大濠
2位 元 謙太 中京
3位 来田 涼斗 明石商業
4位 中川 颯 立教大学
5位 中川 拓真 豊橋中央
6位 阿部 翔太 日本生命
ドラフト会議2019 オリックス 指名選手
順位 選手名 所属
1位 宮城大弥 興南
2位 紅林弘太郎 駿河総合
3位 村西良太 近畿大
4位 前佑囲斗 津田学園
5位 勝俣翔貴 国際武道大
順位 選手名 所属
1位 太田椋 天理
2位 頓宮裕真 亜細亜大
3位 荒西祐大 Honda熊本
4位 富山凌雅 トヨタ自動車
5位 宜保翔 未来沖縄
6位 左澤優 JX-ENEOS
7位 中川圭太 東洋大

千葉ロッテマリーンズ

2023年2022年2021年2020年2019年2018年
ドラフト会議2023 ロッテ 指名選手
順位 選手名 所属
1位 上田 希由翔 明治大学
2位 大谷 輝龍 富山GRNサンダーバーズ
3位 木村 優人 霞ヶ浦
4位 早坂 響 幕張総合
5位 寺地 隆成 明徳義塾
ドラフト会議2022 ロッテ 指名選手
順位 選手名 所属
1位 菊地 吏玖 専修大学
2位 友杉 篤輝 天理大学
3位 田中 晴也 日本文理
4位 髙野 脩汰 日本通運
5位 金田 優太 浦和学院
ドラフト会議2021 ロッテ 指名選手
順位 選手名 所属
1位 松川 虎生 市和歌山
2位 池田 来翔 国士舘大学
3位 廣畑 敦也 三菱自動車倉敷オーシャンズ
4位 秋山 正雲 二松学舎大附
5位 八木 彬 三菱重工West
ドラフト会議2020 ロッテ 指名選手
順位 選手名 所属
1位 鈴木 昭汰 法政大学
2位 中森 俊介 明石商業
3位 小川 龍成 國學院大学
4位 河村 説人 星槎道都大学
5位 西川 僚祐 東海大相模
ドラフト会議2019 ロッテ 指名選手
順位 選手名 所属
1位 佐々木朗希 大船渡
2位 佐藤都志也 東洋大
3位 高部瑛斗 国士舘大
4位 横山陸人 専大松戸
5位 福田光輝 法政大
順位 選手名 所属
1位
藤原恭大
大阪桐蔭
2位 東妻勇輔 日本体育大
3位 小島和哉 早稲田大
4位 山口航輝 明桜
5位 中村稔弥 亜細亜大
6位 古谷拓郎 習志野
7位 松田進 Honda
8位 土居豪人 松山聖陵

埼玉西武ライオンズ

2023年2022年2021年2020年2019年2018年
ドラフト会議2023 西武 指名選手
順位 選手名 所属
1位 武内 夏暉 國學院大学
2位 上田 大河 大阪商業大学
3位 杉山 遙希 横浜
4位 成田 晴風 弘前工業
5位 宮澤 太成 徳島インディゴソックス
6位 村田 怜音 皇學館大学
7位 糸川 亮太 ENEOS
ドラフト会議2022 西武 指名選手
順位 選手名 所属
1位 蛭間 拓哉 早稲田大学
2位 古川 雄大 佐伯鶴城
3位 野田 海人 九州国際大付
4位 青山 美夏人 亜細亜大学
5位 山田 陽翔 近江
6位 児玉 亮涼 大阪ガス
ドラフト会議2021 西武 指名選手
順位 選手名 所属
1位 隅田 知一郎 西日本工業大学
2位 佐藤 隼輔 筑波大学
3位 古賀 悠斗 中央大学
4位 羽田 慎之介 八王子学園八王子
5位 黒田 将矢 八戸工業大第一
6位 中山 誠吾 白鴎大学
ドラフト会議2020 西武 指名選手
順位 選手名 所属
1位 渡部 健人 桐蔭横浜大学
2位 佐々木 健 NTT東日本
3位 山村 崇嘉 東海大相模
4位 若林 楽人 駒澤大学
5位 大曲 錬 福岡大学準硬式野球部
6位 タイシンガーブランドン大河 東京農業大学北海道オホーツク
7位 仲三河 優太 大阪桐蔭
ドラフト会議2019 西武 指名選手
順位 選手名 所属
1位 宮川哲 東芝
2位 浜屋将太 三菱日立パワーシステムズ
3位 松岡洸希 埼玉武蔵ヒートベアーズ
4位 川野涼多 九州学院
5位 柘植世那 Honda鈴鹿
6位 井上広輝 日大三
7位 上間永遠 徳島インディゴソックス
8位 岸潤一郎 徳島インディゴソックス
順位 選手名 所属
1位
松本航
日本体育大
2位 渡邉勇太朗 浦和学院
3位 山野辺翔 三菱自動車岡崎
4位
粟津凱士
東日本国際大
5位 牧野翔矢 遊学館
6位 森脇亮介 セガサミー
7位
佐藤龍世
富士大

東北楽天ゴールデンイーグルス

2023年2022年2021年2020年2019年2018年
ドラフト会議2023 楽天 指名選手
順位 選手名 所属
1位 古謝 樹 桐蔭横浜大学
2位 坂井 陽翔 滝川二
3位 日當 直喜 東海大菅生
4位 ワォーターズ 璃海 ジュミル 日本ウェルネス沖縄
5位 松田 啄磨 大阪産業大学
6位 中島 大輔 青山学院大学
7位 大内 誠弥 日本ウェルネス宮城
8位 青野 拓海 氷見
ドラフト会議2022 楽天 指名選手
順位 選手名 所属
1位 荘司 康誠 立教大学
2位 小孫 竜二 鷺宮製作所
3位 渡辺 翔太 九州産業大学
4位 伊藤 茉央 東京農業大学北海道オホーツク
5位 平良 竜哉 NTT西日本
6位 林 優樹 西濃運輸
ドラフト会議2021 楽天 指名選手
順位 選手名 所属
1位 吉野 創士 昌平
2位 安田 悠馬 愛知大学
3位 前田 銀治 三島南
4位 泰 勝利 神村学園
5位 松井 友飛 金沢学院大学
6位 西垣 雅矢 早稲田大学
7位 吉川 雄大 JFE西日本
ドラフト会議2020 楽天 指名選手
順位 選手名 所属
1位 早川 隆久 早稲田大学
2位 高田 孝一 法政大学
3位 藤井 聖 ENEOS
4位 内間 拓馬 亜細亜大学
5位 入江 大樹 仙台育英
6位 内 星龍 履正社
ドラフト会議2019 楽天 指名選手
順位 選手名 所属
1位 小深田大翔 大阪ガス
2位 黒川史陽 智辯和歌山
3位 津留﨑大成 慶應義塾大
4位 武藤敦貴 都城東
5位 福森耀真 九州産業大
6位 瀧中瞭太 Honda鈴鹿
7位 水上桂 明石商業
順位 選手名 所属
1位 辰己涼介 立命館大
2位 太田光 大阪商業大
3位 引地秀一郎 倉敷商
4位 弓削隼人 SUBARU
5位 佐藤智輝 山形中央
6位 渡辺佳明 明治大
7位 小郷裕哉 立正大
8位 鈴木翔天 富士大