LS北見vs富士急 速報結果

パシフィックアジア選手権2018への出場権をかけて争われる「日本代表決定戦」LS北見vs富士急の結果を速報でお届けします。先に3勝したチームが日本代表としての出場権を獲得します!


一平ちゃん
オリンピック後のカーリングブームは未だ冷めませんー
sunさん
ミックスダブルスの世界選手権でも好成績を残した藤澤選手の活躍に期待してるでやんす!
コルネ氏
出場権をつかむのは果たして・・・注目でしゅ
スポンサーリンク

パシフィックアジア選手権2018 日本代表決定戦

LS北見の日程
試合 日程・日本時間 対戦チーム 結果 スコア
第1戦 5月18日
15:00~
富士急 9-2
第2戦 5月19日
08:30~
富士急 10-3
第3戦 5月19日
16:30~
富士急 7-6

LS北見が日本代表権獲得!!

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 結果
LS北見 0 0 3 0 0 2 1 2 1 × 9
富士急 0 1 0 1 0 0 0 0 0 × 2
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 結果
富士急 0 1 0 1 0 0 0 1 0 × 3
LS北見 2 0 2 0 2 1 1 0 2 × 10
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 結果
富士急 0 0 0 1 1 0 2 0 2 0 6
LS北見 0 1 2 0 0 2 0 1 0 1 7
チャンピオンズカップ2018

大会日程:2018年4月24日~4月29日

会場:WinSport Arena(カナダ・カルガリー)

時差:サマータイム中(4月)は15時間、日本が進んでいます。

※また4月21日から始まる(藤沢五月選手が出場)世界ミックスダブルスカーリング選手権2018にも注目が集まります!

LS北見(TEAM FUJISAWA)結果
LS北見の日程
試合 日程・日本時間 対戦チーム 結果 スコア
第1戦 4月25日
10時00分~
TEAM CAREY
(カナダ)
2-7
第2戦 4月26日
03時00分~
TEAM MUIRHEAD
(スコットランド)
2-8
第3戦 4月27日
03時00分~
TEAM DEJONG
(カナダ)
4-7
第4戦 4月28日
03時00分~
TEAM PAETZ
(スイス)
5-7
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 結果
TEAM CAREY 1 0 1 2 3 0 × × 7
LS北見 0 1 0 0 0 1 × × 2
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 結果
TEAM MUIRHEAD 2 2 0 4 × × × × 8
LS北見 0 0 2 0 × × × × 2
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 結果
LS北見 2 0 0 1 0 1 0 0 4
TEAM DEJONG 0 1 2 0 1 0 2 1 7
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 結果
LS北見 0 1 0 0 3 0 1 × 5
TEAM PAETZ 1 0 0 5 0 1 0 × 7
勝敗表
順位 チーム名 勝敗 結果
TEAM MUIRHEAD 3勝0敗
TEAM CAREY 2勝1敗
TEAM PAETZ 2勝2敗
TEAM DEJONG 2勝2敗
5位 LS北見 0勝4敗 予選敗退
プレーヤーズ・チャンピオンシップ2018

大会日程:2018年4月10日~4月15日

会場:Ryerson’s Mattamy Athletic Centre(カナダ・トロント)

時差:サマータイム中(4月)は13時間、日本が進んでいます。

プールB
LS北見の日程・プールB、タイブレーク結果
試合 日程・日本時間 対戦チーム 結果 スコア
第1戦 4月11日
21時30分~
TEAM SINCLAIR
(米国)
1-7
第2戦 4月12日
05時00分~
TEAM CAREY
(カナダ)
2-10
第3戦 4月12日
21時30分~
TEAM EINARSON
(カナダ)
5-3
第4戦 4月13日
25時00分~
TEAM HASSELBORG
(スウェーデン)
7-4
第5戦 4月14日
09時00分~
TEAM TIRINZONI
(スイス)
2-8
タイブレーク 4月14日
21時00分~
TEAM ROCQUE
(カナダ)
8-3
準々決勝 4月15日
04時30分~
TEAM JONES
(カナダ)
2-4
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 結果
LS北見 0 0 0 0 1 0 × × 1
TEAM SINCLAIR 0 0 3 3 0 1 × × 7
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 結果
TEAM CAREY 0 2 2 2 0 4 × × 10
LS北見 0 0 0 0 2 0 × × 2
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 結果
TEAM EINARSON 0 0 2 0 0 0 1 × 3
LS北見 2 1 0 0 1 1 0 × 5
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 結果
TEAM HASSELBORG 0 1 0 2 1 0 0 0 4
LS北見 1 0 2 0 0 3 0 1 7
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 結果
TEAM TIRINZONI 0 3 3 0 0 1 1 × 8
LS北見 1 0 0 1 0 0 0 × 2
勝敗表
順位 チーム名 勝敗 結果
1位 TEAM HASSELBORG 4勝1敗 プレ―オフ進出
2位 TEAM EINARSON 3勝2敗 プレ―オフ進出
3位 TEAM SINCLAIR 3勝2敗 プレ―オフ進出
4位 TEAM TIRINZONI 2勝3敗 プレ―オフ進出
5位 LS北見 2勝3敗 タイブレーク進出
6位 TEAM CAREY 1勝4敗 予選敗退
タイブレーク
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 結果
TEAM ROCQUE 0 1 0 2 0 0 0 × 3
LS北見 2 0 2 0 2 1 1 × 8
準々決勝

予選全勝のTEAM JONES(カナダ)に善戦も後1歩およばずベスト8敗退。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 結果
TEAM JONES 1 1 0 1 1 0 0 × 4
LS北見 0 0 1 0 0 0 1 × 2
スポンサーリンク

記事をシェアする

トップへ戻る