rizin2024 速報 結果

スポンサーリンク
スポンサーリンク

2024年4月29日(月)に開催予定の「RIZIN.46」の試合結果を速報でお伝えしていきます。 2024年も「RIZIN」に注目です!

 

4月29日(月)に「RIZIN.46」が開催されます

格闘技人気が日に日に高まっていると思うでやんす!

令和6年の名勝負に注目なのでしゅ

「RIZIN.46」

  • 会場:有明アリーナ(東京)
  • 開催日:2024年4月29日(月) 
  • オープニングファイト:
スポンサーリンク
スポンサーリンク

RIZIN 結果

RIZIN 格闘技
【格闘技】RIZINの試合情報など関連ツイートまとめ

ツイッターで最新情報を調べる

2024年

4/293/232/24
RIZIN(RIZIN.46)
2024年4月29日(月) 試合結果
選手名 結果 選手名
RIZIN(LANDMARK vol.9)
2024年3月23日 試合結果
選手名 結果 選手名
赤平大治 3R
判定
雄希
松山瞬 3R 櫻井芯
上村雄音 2R 野田蒼
中村優作 3R
判定
アルマン・アシモフ
憂也 2R 蛇鬼将矢
ブアカーオ・バンチャメーク 2R 木村“フィリップ”ミノル
久保優太 3R
判定
高橋遼伍
貴賢神 1R コーディー・ジェラベック
金太郎 3R
判定
ダイキ・ライトイヤー
柴田“MONKEY”有哉 1R 山本アーセン
RENA 3R
判定
シン・ユリ
井上直樹 3R
判定
佐藤将光
武田光司 3R
判定
萩原京平
ホベルト・サトシ・ソウザ 1R 中村K太郎
RIZIN(LANDMARK vol.8)
2024年2月24日 試合結果
選手名 結果 選手名
片島聡志 3R
判定
石郷慶人
力斗 3R
判定
般若HASHIMOTO
REITO BRAVELY 1R 古村匡平
八尋大輝 1R 荒木雄登
堺龍平 2R
判定
RYOGA
寺田匠 1R 冨永武聖
伊藤裕樹 3R
判定
上田将年
野瀬翔平 2R 瀧澤謙太
阿部大治 1R 押忍マン洸太
鈴木博昭 1R 芦田崇宏
大島沙緒里 2R クレア・ロペス
矢地祐介 2R 白川陸斗
今成正和 2R 摩嶋一整
ルイス・グスタボ 3R
判定
堀江圭功

~2023年

4544超2434241403938・超137363534333231302928272625242322212019181716151413
試合結果

日程:2023年12月31日

会場:さいたまスーパーアリーナ

試合開始:14:20頃~

RIZIN.45 結果(予定カード)
選手名 結果 選手名
平本丈 3R
判定
YUSHI
那須川龍心 2R シン・ジョンミン
篠塚辰樹 3R
判定
冨澤大智
新居すぐる 2R 弥益ドミネーター聡志
久保優太 1R 安保瑠輝也
ヒロヤ 2R 新井丈
イゴール・タナベ 1R 安西信昌
皇治 2R 三浦孝太
太田忍 1R 芦澤竜誠
ヴィンス・モラレス 3R
判定
元谷友貴
扇久保博正 3R
判定
ジョン・ドッドソン
上田幹雄 2R スダリオ剛
伊澤星花 2R 山本美憂
平本蓮 3R
判定
YA-MAN
クレベル・コイケ 3R 斎藤裕
朝倉海 2R フアン・アーチュレッタ
堀口恭司 2R 神龍誠

日程:2023年09月24日

会場:さいたまスーパーアリーナ

RIZIN.44 結果
選手名 結果 選手名
ラマザン・テミロフ 1R 征矢貴
シビサイ頌真 1R ヤノス・チューカス
中島太一 3R
判定
岡田遼
福田龍彌 3R
ドクター
ストップ
山本アーセン
摩嶋一整 3R
判定
横山武司
中原由貴 3R
判定
白川陸斗
安保瑠輝也 3R
判定
宇佐美正パトリック
堀江圭功 3R
判定
スパイク・カーライル
牛久絢太郎 3R
判定
萩原京平
金原正徳 3R
判定
クレベル・コイケ

日程:2023年07月30日

会場:さいたまスーパーアリーナ

超RIZIN.2 結果
選手名 結果 選手名
アンドレイ・コレシュコフ 3R
判定
ロレンズ・ラーキン
マゴメド・マゴメドフ 1R ダニー・サバテロ
渡辺華奈 3R
判定
ヴィタ・アルテイガ
堀口恭司 ノーコン
テスト
神龍誠
パトリッキー・ピットブル 3R ホベルト・サトシ・ソウザ
伊藤裕樹 3R
判定
ヒロヤ
イゴール・タナベ 1R 阿部大治
太田忍 1R 瀧澤謙太
トフィック・ムサエフ 2R アキラ
鈴木千裕 1R パトリシオ・ピットブル
伊澤星花 1R クレア・ロペス
フアン・アーチュレッタ 3R
判定
扇久保博正
ヴガール・ケラモフ 1R 朝倉未来

日程:2023年06月24日

会場:真駒内セキスイハイムアイスアリーナ

RIZIN43 OPファイト 結果
選手名 結果 選手名
星久保将城 3R
判定
がんばれ!ふるかわくん
愛翔 1R 小出龍哉
早坂優瑠 1R 丸山大輝
渡辺トシキ 1R 安海健人

公式記録はノーコンテスト

RIZIN43 結果
選手名 結果 選手名
山川賢誠 2R 平野凌我
栗山葵 1R 熊谷麻理奈
後藤丈治 2R トレント・ガーダム
関鉄矢 3R
判定
遠藤来生
新居すぐる 1R 飯田健夫
大島沙緒里 1R ソルト
久保優太 3R
判定
木下カラテ
木村“フィリップ”ミノル 1R ロクク・ダリ
鈴木宙樹 2R 梅野源治
鈴木博昭 1R 西谷大成
上田幹雄 1R 関根“シュレック”秀樹
矢地祐介 1R ザック・ゼイン
クレベル・コイケ 1R 鈴木千裕

公式記録はノーコンテスト

日程:2023年05月06日

会場:有明アリーナ

RIZIN42 結果
選手名 結果 選手名
木村“ケルベロス”颯太 3R
判定
城戸康裕
ラマザン・テミロフ 1R 浜本“キャット”雄大
横山武司 1R 山本琢也
山本アーセン 3R
判定
伊藤裕樹
ビクター・コレスニック 2R 岸本篤史
佐々木憂流迦 3R
判定
ボイド・アレン
摩嶋一整 1R 芦田崇宏
ジョン・ドッドソン 3R
判定
竿本樹生
YA-MAN 1R 三浦孝太
ブアカーオ・バンチャメーク 3R
判定
安保瑠輝也
ホベルト・サトシ・ソウザ 3R
判定
スパイク・カーライル
フアン・アーチュレッタ 3R
判定
井上直樹
朝倉海 3R 元谷友貴

日程:2023年04月01日

会場:丸善インテックアリーナ大阪(大阪中央体育館)

RIZIN41 結果
選手名 結果 選手名
赤平大治 1R 三輪憂斗
麻太郎 3R
判定
櫻井芯
木村“ケルベロス”颯太 3R 進撃の祐基
駿 1R 元氣
メイマン・マメドフ 1R 中村優作
キム・ギョンピョ 1R 宇佐美正パトリック
石司晃一 3R
判定
金太郎
萩原京平 3R
判定
カイル・アグォン
神龍誠 2R 北方大地
中村K太郎 2R ストラッサー起一
ヴガール・ケラモフ 2R 堀江圭功
芦澤竜誠 3R
判定
皇治

日程:2022年12月31日

会場:さいたまスーパーアリーナ

RIZIN40 結果
選手名 結果 選手名
YUSHI 3R
判定
中澤達也
宇佐美正パトリック 1R “ブラックパンサー”ベイノア
鈴木千裕 1R 中原由貴
ジョニー・ケース 1R 大尊伸光
元谷友貴 2R ホジェリオ・ボントリン
平本蓮 DRAW 梅野源治
ジョン・ドッドソン 1R 所英男
ジュニア・タファ 1R スダリオ剛
井上直樹 2R 瀧澤謙太
伊澤星花 3R
判定
パク・シウ
武田光司
RIZIN
3R
判定
ガジ・ラバダノフ
BELLATOR
キム・スーチョル
RIZIN
3R
判定
フアン・アーチュレッタ
BELLATOR
扇久保博正
RIZIN
3R
判定
堀口恭司
BELLATOR
クレベル・コイケ
RIZIN
3R
判定
パトリシオ・ピットブル
BELLATOR
ホベルト・サトシ・ソウザ
RIZIN
3R
判定
AJ・マッキー
BELLATOR

日程:2022年10月23日

会場:マリンメッセ福岡 A館

RIZIN39 結果
選手名 結果 選手名
REITO BRAVELY 1R 関幸一郎
栗秋祥梧 2R
手塚基伸 1R メイマン・マメドフ
中原由貴 1R 原口央
芦田崇宏 3R
判定
中田大貴
梅野源治 1R トレント・ガーダム
阿部大治 3R
判定
田村ヒビキ
宇佐美正パトリック 3R 佐々木信治
武田光司 1R ザック・ゼイン
矢地祐介 3R
判定
ボイド・アレン
スダリオ剛 2R ヤノス・チューカス
クレベル・コイケ 2R 牛久絢太郎

日程:2022年09月25日

会場:さいたまスーパーアリーナ

超RIZIN 結果
選手名 結果 選手名
三浦孝太 1R ブンチュアイ・
ポーンスーンヌーン
吉成名高 1R バンダサック・ソー・
トラクンペット
皇治 3R ジジ
フロイド・メイウェザー 2R 朝倉未来
RIZIN38 結果
選手名 結果 選手名
ルイス・グスタボ 1R 大原樹理
鈴木千裕 2R 萩原京平
シビサイ頌真 1R カルリ・ギブレイン
キム・スーチョル 3R
判定
扇久保博正
パク・シウ 3R
判定
浜崎朱加
伊澤星花 2R アナスタシア・スヴェッキスカ
堀口恭司 2R 金太郎

日程:2022年07月31日

会場:さいたまスーパーアリーナ

RIZIN37 結果
選手名 結果 選手名
YUSHI 2R 覇留樹
笠原弘希 3R
判定
石月祐作
龍聖 3R 魁志
ヴガール・ケラモフ 3R
判定
山本空良
阿部大治 2R マルコス・ヨシオ・ソウザ
中原由貴 3R
判定
関鉄矢
元谷友貴 3R
判定
太田忍
スダリオ剛 1R 関根“シュレック”秀樹
RENA 3R
判定
アナスタシア・スヴェッキスカ
パク・シウ 3R
判定
浅倉カンナ
武田光司 3R
判定
ジョニー・ケース
神龍誠 3R
判定
所英男
浜崎朱加 3R
判定
ジェシカ・アギラー
伊澤星花 1R ラーラ・フォントーラ

日程:2022年07月02日

会場:沖縄アリーナ

RIZIN36 結果
選手名 結果 選手名
タナー・ロレンツォ 2R Orihey
宮城寛克 3R
判定
吉野友規
須田萌里 1R にっせー
伊藤裕樹 2R 宮城友一
村元友太郎 2R BJ
藤田大和 3R
判定
曹竜也
大雅 3R
判定
新田宗一朗
岸本篤史 1R 渡慶次幸平
ヤン・ジヨン 3R 昇侍
山本空良 3R
判定
カイル・アグォン
中務修良 1R 砂辺光久
大島沙緒里 3R
判定
山本美憂
平本蓮 3R
判定
鈴木博昭

日程:2022年04月17日

会場:武蔵野の森総合スポーツプラザ メインアリーナ

RIZIN35 結果
選手名 結果 選手名
カイル・アグォン 3R
判定
芦田崇宏
ヴガール・ケラモフ 1R 中島太一
元谷友貴 3R
判定
アラン“ヒロ”ヤマニハ
シビサイ頌真 1R リハーズ・ビギス
スパイク・カーライル 2R 武田光司
浅倉カンナ 3R
判定
SARAMI
髙阪剛 1R 上田幹雄
伊澤星花 3R
判定
浜崎朱加
牛久絢太郎 3R
判定
斎藤裕
ホベルト・サトシ・ソウザ 1R ジョニー・ケース

日程:2022年03月20日

会場:丸善インテックアリーナ大阪(大阪中央体育館)

RIZIN34 結果
選手名 結果 選手名
駿 1R 佐藤亮
蛇鬼将矢 1R こうた
小川翔 1R 山畑雄摩
RYUKI 1R 山本歩夢
政所仁 ノーコン
テスト
佐藤執斗
笠原友希 1R 元氣
憂也 2R 洋輔YAMATO
福田龍彌 1R NavE
竿本樹生 3R
判定
宇田悠斗
アラン“ヒロ”ヤマニハ 2R 手塚基伸
大雅 3R
判定
髙橋亮
大原樹理 3R
判定
アキラ
北方大地 3R
判定
村元友太郎
阿部大治 3R
判定
ストラッサー起一
山本空良 3R
判定
中村大介
皇治 3R
判定
梅野源治
弥益ドミネーター聡志 1R 萩原京平

日程:2021年12月31日

会場:さいたまスーパーアリーナ

RIZIN33 結果
選手名 結果 選手名
三浦孝太 1R YUSHI
朝倉海 3R
判定
瀧澤謙太
扇久保博正 3R
判定
井上直樹
元谷友貴 3R
判定
金太郎
太田忍 2R 祖根寿麻
シバター 1R 久保優太
YA-MAN 3R
判定
皇治
萩原京平 3R
判定
鈴木博昭
関根“シュレック”秀樹 2R シビサイ頌真
武田光司 2R “ブラックパンサー”ベイノア
伊澤星花 2R 浜崎朱加
パク・シウ 3R
判定
RENA
那須川天心 2R 五味隆典
朝倉未来 3R
判定
斎藤裕
ホベルト・サトシ・ソウザ 2R 矢地祐介
扇久保博正 3R
判定
朝倉海

日程:2021年11月20日

会場:沖縄アリーナ

RIZIN32 結果
選手名 結果 選手名
寺山遼冴 3R
判定
弘樹
関原翔 3R
判定
TARKER
宮城寛克 1R ロペス薩摩
タナー・ロレンツォ 2R 熊澤伸哉
にっせー 3R
判定
古賀愛蘭
宮城友一 1R 安谷屋智弘
越智晴雄 3R
判定
曹竜也
大原樹理 1R 渡慶次幸平
“ブラックパンサー”ベイノア 3R ロクク・ダリ
ボビー・オロゴン 2R 北村克哉
前田吉朗 3R
判定
砂辺光久
皇治 3R
判定
祖根寿麻
RENA 2R 山本美憂

日程:2021年10月24日

会場:ぴあアリーナMM

RIZIN31 結果
選手名 結果 選手名
奥脇竜哉 3R
判定
老沼隆斗
伊藤盛一郎 2R 橋本薫汰
伊藤裕樹 1R 中村優作
吉成名高 1R 石川直樹
白川陸斗 1R 山本琢也
中村大介 1R 新居すぐる
アキラ 2R 阿部大治
金原正徳 2R 芦田崇宏
スダリオ剛 1R SAINT
大島沙緒里 3R
判定
浅倉カンナ
牛久絢太郎 2R 斎藤裕

日程:2021年09月19日

会場:さいたまスーパーアリーナ

RIZIN30 結果
選手名 結果 選手名
ぱんちゃん璃奈 3R
判定
百花
昇侍 1R 鈴木千裕
太田忍 3R
判定
久保優太
堀江圭功 3R
判定
佐々木憂流迦
矢地祐介 3R
判定
武田光司
浜崎朱加 3R
判定
藤野恵実
瀧澤謙太 1R 元谷友貴
扇久保博正 3R
判定
大塚隆史
井上直樹 3R
判定
金太郎
朝倉海 3R
判定
アラン“ヒロ”ヤマニハ

日程:2021年06月27日

会場:丸善インテックアリーナ大阪(大阪中央体育館)

RIZIN29 結果
選手名 結果 選手名
山畑雄摩 3R
判定
髙橋聖人
植山征紀 2R 泉丈成
吉成名高 1R
皇治 ノーコン
テスト
梅野源治
白鳥大珠 1R 髙橋亮
中村優作 中止 北方大地
白川陸斗 3R
判定
青井人
矢地祐介 3R
判定
川名TENCHO雄生
アラン“ヒロ”ヤマニハ 3R
判定
倉本一真
瀧澤謙太 3R
判定
今成正和
大塚隆史 3R
判定
獅庵
金太郎 3R
判定
伊藤空也
白鳥大珠 3R
判定
皇治

日程:2021年06月13日

会場:東京ドーム

RIZIN28 結果
選手名 結果 選手名
弥益ドミネーター聡志 3R
判定
“ブラックパンサー”ベイノア
シビサイ頌真 3R スダリオ剛
斎藤裕 3R
判定
ヴガール・ケラモフ
元谷友貴 3R
判定
岡田遼
扇久保博正 3R
判定
春日井“寒天”たけし
井上直樹 1R 石渡伸太郎
朝倉海 1R 渡部修斗
ホベルト・サトシ・ソウザ 1R トフィック・ムサエフ
那須川天心 決着
つかず
大﨑孔稀
HIROYA
所英男
クレベル・コイケ 2R 朝倉未来

日程:2021年03月21日

会場:日本ガイシホール

RIZIN27 結果
選手名 結果 選手名
伊藤裕樹 1R 杉⼭廣平
内藤凌太 3R
判定
弘樹
桜井力 ノーコンテスト 吉田陸
佐藤執斗 3R
判定
國本真義
村元友太郎 1R 山本聖悟
渡部修斗 2R 田丸匠
獅庵 1R 祖根寿麻
堀江圭功 3R 関鉄矢
大雅 3R
判定
基山幹太
スダリオ剛 1R 宮本和志
クレベル・コイケ 2R 摩嶋一整
武田光司 3R
判定
久米鷹介
ホベルト・
サトシ・ソウザ
1R 徳留一樹
浜崎朱加 3R
判定
浅倉カンナ

日程:2020年12月31日
会場:さいたまスーパーアリーナ

RIZIN26 結果
選手名 結果 選手名
さくら ノーコンテスト 竹林エル
スダリオ剛 1R ミノワマン
倉本一真 1R 中原太陽
シバター 2R HIROYA
浅倉カンナ 3R
判定
あい
佐々木憂流迦 3R
判定
瀧澤謙太
吉成名高 1R ペットマライ・
ペットジャルーンウィット
所英男 2R 太田忍
萩原京平 2R 平本蓮
クレベル・コイケ 1R カイル・アグォン
井上直樹 1R 元谷友貴
浜崎朱加 1R 山本美憂
五味隆典 3R
判定
皇治
朝倉未来 1R 弥益ドミネーター聡志
那須川天心 3R
判定
クマンドーイ・
ペットジャルーンウィット
堀口恭司 1R 朝倉海

日程:2020年11月21日
会場:大阪城ホール

RIZIN25 結果
選手名 結果 選手名
麻原将平 3R 山口侑馬
政所仁 3R
判定
佐藤執斗
白川陸斗 3R 朴光哲
佐野勇海 3R
判定
江畑秀範
大雅 3R
判定
山畑雄摩
萩原京平 1R 内村洋次郎
竿本樹生 3R
判定
北方大地
住村竜市朗 3R
判定
レッツ豪太
扇久保博正 3R
判定
瀧澤謙太
斎藤裕 3R
判定
朝倉未来

日程:2020年09月27日
会場:さいたまスーパーアリーナ

RIZIN24 結果
選手名 結果 選手名
大原樹里 3R
判定
矢地祐介
江幡睦 3R
判定
良星
スダリオ剛 1R ディラン・ジェイムス
芦田崇宏 1R 萩原京平
RENA 3R
判定
富松恵美
瀧澤謙太 3R
判定
金太郎
平塚大士 2R 北川裕紀
久米鷹介 3R
判定
北岡悟
武田光司 3R
判定
川名雄生
朝倉海 1R 昇侍
那須川天心 3R
判定
皇治

日程:2020年08月10日
会場:ぴあアリーナMM

RIZIN23 結果
選手名 結果 選手名
松倉信太郎 1R 森興二
竿本樹生 1R 中村優作
海人 3R
判定
ロクク・ダリ
神龍誠 2R 伊藤盛一郎
青井人 3R
判定
朴光哲
原口健飛 1R 大雅
斎藤裕 2R 摩嶋一整
元谷友貴 3R 魚井フルスイング
朝倉海 1R 扇久保博正

日程:2020年08月09日
会場:ぴあアリーナMM

RIZIN22 結果
選手名 結果 選手名
加藤ケンジ 1R 山本アーセン
萩原京平 3R 白川陸斗
関鉄矢 2R 神田コウヤ
吉成名高 2R 優心
江幡塁 3R
判定
植山征紀
井上直樹 1R 渡部修斗
浅倉カンナ 1R 古瀬美月
浜崎朱加 2R 前澤智
ホベルト・サトシ・
ソウザ
1R 矢地祐介

日程:2020年2月22日
会場:浜松アリーナ

RIZIN21 結果
選手名 結果 選手名
戸塚昌司 3R
判定
大澤匡弘
憂也 1R 康輝
ヘンリー・セハス 3R
判定
SEIDO
竹内賢一 3R
判定
直也
実方宏介 1R 酒井リョウ
ヴガール・ケラモフ 3R
判定
カイル・アグォン
井上直樹 3R
判定
トレント・ガーダム
金太郎 1R 加藤ケンジ
マルコス・ヨシオ・ソウザ 1R ファルコ・ネト
ロッキー・マルティネス 1R 関根”シュレック”秀樹
ビクター・ヘンリー 2R 金原正徳
朝倉未来 2R ダニエル・サラス

日程:2019年12月31日
会場:さいたまスーパーアリーナ

RIZIN20 結果
選手名 結果 選手名
トフィック・ムサエフ 1R ジョニー・ケース
パトリッキー・“ピットブル”・
フレイレ
1R ルイス・グスタボ
山本美憂 3R
判定
アム・ザ・ロケット
白鳥大珠 2R 大雅
パトリック・ミックス 1R 元谷友貴
ジェイク・ヒューン 1R 石井慧
扇久保博正 3R
判定
石渡伸太郎
シモン・ビヨン 2R ビタリー・シュメトフ
イリー・プロハースカ 1R C.B.ダラウェイ
トフィック・ムサエフ 3R
判定
パトリッキー・“ピットブル”・
フレイレ
RENA 3R リンジー・ヴァンザント
朝倉未来 3R
判定
ジョン・マカパ
ハム・ソヒ 3R
判定
浜崎朱加
那須川天心 1R 江幡塁
マネル・ケイプ 2R 朝倉海

日程:2019年10月12日
会場:エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)

RIZIN19 結果
選手名 結果 選手名
植山征紀 3R
判定
梅井泰成
シビサイ頌真 1R キム・チャンヒ
小西拓槙 1R HIROYA
白鳥大珠 3R
判定
大雅
中村K太郎 1R マルコス・ヨシオ・ソウザ
トフィック・ムサエフ 1R ダミアン・ブラウン
ルイス・グスタボ 1R 上迫博仁
パトリッキー・“ピットブル”・
フレイレ
1R 川尻達也
ジョニー・ケース 1R ホベルト・サトシ・ソウザ
RENA 1R アレキサンドラ・
アルヴァーレ
ハム・ソヒ 2R 山本美憂
朝倉海 1R 佐々木憂流迦
イリー・プロハースカ 1R ファビオ・マルドナド

日程:2019年08月18日
会場:ドルフィンズアリーナ(愛知県体育館)

RIZIN18 結果
選手名 結果 選手名
堀尾 竜司 3R
判定
桜井 宇宙
大﨑 一貴 3R
判定
瀧谷 渉太
あい 3R
判定
タバサ・ワトキンズ
征矢 貴 2R 村元 友太郎
ジャスティン・スコッギンス 3R
判定
祖根 寿麻
上迫 博仁 2R イーブス・ランドゥー
越智 晴雄 ジャレッド・ブルックス
浅倉 カンナ 3R
判定
アリーシャ・ザペテラ
ダニロ・ザノリニ 3R
判定
ジョン・ウェイン・パー
マネル・ケイプ 2R 水垣 偉弥
ビクター・ヘンリー 3R トレント・ガーダム
浜崎 朱加 1R アム・ザ・ロケット
朝倉 海 1R 堀口 恭司

日程:2019年07月28日
会場:さいたまスーパーアリーナ

RIZIN17 結果
選手名 結果 選手名
Hideki 3R
判定
渡部 太基
ステファニー・エッガー 3R
判定
KINGレイナ
ハム・ソヒ 1R 前澤 智
ジェイク・ヒューン 3R ビタリー・シュメトフ
ホベルト・サトシ・ソウザ 1R 廣田 瑞人
川尻 達也 3R
判定
アリ・アブドゥルカリコフ
ジョニー・ケース 1R 北岡 悟
大雅 3R
判定
町田 光
イヴァン・シュトルコフ 2R キム・フン
扇久保 博正 3R
判定
元谷 友貴
石渡 伸太郎 2R 佐々木 憂流迦
朝倉 未来 3R
判定
矢地 祐介

日程:2019年06月02日
会場:神戸ワールド記念ホール

RIZIN16 結果
選手名 結果 選手名
憂也 1R 田中STRIKE雄基
植山征紀 1R 拳剛
中村寛 2R 一刀
征矢貴 1R 川原波輝
白鳥大珠 3R
判定
山口裕人
山本アーセン 1R ティム・
エスクトゥルース
堀尾竜司 3R
判定
国崇
魚井フルスイング 3R カナ・ハヤット
トフィック・ムサエフ 3R
判定
ダロン・
クルックシャンク
中村優作 3R
判定
トップノイ・
タイガームエタイ
ジェイク・ヒューン 3R
判定
ロッキー・
マルティネス
山本美憂 3R
判定
浅倉カンナ
浜崎朱加 3R
判定
ジン・ユ・フレイ
那須川天心 2R マーティン・ブランコ

日程:2019年4月21日
会場:横浜アリーナ

RIZIN15 結果
選手名 結果 選手名
タリソン・ゴメス・
フェレイラ
2R 大雅
村田夏南子 2R サライ・オロスコ
マネル・ケイプ 2R 伊藤盛一郎
ダミアン・ブラウン 3R
判定
武田光司
渡辺華奈 3R
判定
ヤスティナ・ハバ
朝倉未来 3R
判定
ルイス・グスタボ
RENA 3R
判定
サマンサ・
ジャン=フランソワ
カール・
アルブレックソン
3R
判定
クリスティアーノ・
フロリッチ
ホベルト・サトシ・ソウザ 2R 北岡悟
堀口恭司 1R ベン・ウィン
那須川天心 3R フリッツ・ビアグタン
イリー・
プロハースカ
3R キング・モー

日程:2018年12月31日
会場:さいたまスーパーアリーナ

RIZIN14 結果
選手名 結果 選手名
RENA 中止 サマンサ・ジャン=
フランソワ
トフィック・ムサエフ 大尊伸光
ヤスティナ・ハバ 真珠・
野沢オークレア
佐々木憂流迦 マネル・ケイプ
元谷友貴 ジャスティン・
スコッギンス
ジョニー・ケース 矢地祐介
宮田和幸 山本アーセン
山本美憂 長野美香
ダミアン・ブラウン ダロン・
クルックシャンク
ギャビ・
ガルシア
バーバラ・
ネポムセーノ
イリー・
プロハースカ
ブランドン・
ホールジー
浜崎朱加 浅倉カンナ
堀口恭司 ダリオン・
コールドウェル
フロイド・
メイウェザー
那須川天心
平成最後のやれんのか!
選手名 結果 選手名
あい 川村虹花
内田雄大 小西拓槙
白鳥大珠 ウザ強ヨシヤ
朝倉海 ムン・ジェフン
渡辺華奈 杉山しずか
朝倉未来 リオン武
北岡悟 川尻達也

日程:2018年9月30日
会場:さいたまスーパーアリーナ

RIZIN13 結果
選手名 結果 選手名
マネル・ケイプ 中村優作
原口健飛 大雅
浜崎朱加 黒部三奈
朝倉海 トップノイ・
タイガームエタイ
越智晴雄 砂辺光久
ボブ・サップ 大砂嵐
ミルコ・クロコップ ロッキー・マルティネス
山本美憂 アンディ・ウィン
那須川天心 堀口恭司
ダロン・
クルックシャンク
ディエゴ・ブランダオン
朝倉未来 カルシャガ・ダウトベック
イリー・
プロハースカ
ジェイク・ヒューン

LANDMARK

7654321
試合結果
RIZIN(LANDMARK vol.7)
2023年11月04日 試合結果
選手名 結果 選手名
ハサン・メジエフ 1R コンスタンティン・メルクロフ
ショータ・ベトレミドゥゼ 1R クエンティン・ドミンゴス
ヴラディスラヴ・ルドニエフ 3R
判定
イリヤール・アスカノフ
イルホム・ノジモフ 3R
判定
ホアレス・ディア
アナスタシア・スヴェッキスカ 2R ファリダ・アブドゥエバ
キム・ギョンピョ 1R トゥラル・ラギモフ
メイマン・マメドフ 3R
判定
フェリット・ギョクテペ
アリ・アブドゥルカリコフ 3R
判定
ナリマン・アバソフ
トフィック・ムサエフ 3R 武田光司
鈴木千裕 1R ヴガール・ケラモフ
RIZIN(LANDMARK vol.6)
2023年10月01日 試合結果
選手名 結果 選手名
切嶋龍輝 3R
判定
MASANARI
竹野元稀 3R
判定
内藤凌太
太田将吾 1R 銀・グラップリング
シュートボクサーズジム
後藤丈治 2R 日比野“エビ中”純也
井上雄策 1R 渡慶次幸平
ビクター・コレスニック 3R
判定
高木凌
ホジェリオ・ボントリン 3R
判定
村元友太郎
荒東“怪獣キラー”英貴 2R 貴賢神
万智 3R
判定
渡辺彩華
イゴール・タナベ 1R ANIMAL☆KOJI
中村優作 3R
判定
ヒロヤ
梅野源治 3R
判定
斎藤祐斗
伊藤裕樹 3R
判定
トップノイ・キウラム
スダリオ剛 3R イム・ドンファン
佐藤将光 3R
判定
太田忍
アラン“ヒロ”ヤマニハ 3R
判定
所英男
RIZIN(LANDMARK vol.5)
2023年04月29日 試合結果
選手名 結果 選手名
アリ・アブドゥルカリコフ 1R 雑賀“ヤン坊”達也
金原正徳 3R
判定
山本空良
スダリオ剛 3R
判定
ロッキー・マルティネス
クレア・ロペス 3R RENA
浅倉カンナ 3R
判定
V.V Mei
ルイス・グスタボ 3R
判定
武田光司
太田忍 1R 倉本一真
斎藤裕 3R
判定
平本蓮
朝倉未来 3R
判定
牛久絢太郎
RIZIN(LANDMARK vol.4)
2022年11月06日 試合結果
選手名 結果 選手名
佐藤執斗 1R KAZUNORI
久保健太 2R 秀義
日比野“エビ中”純也 2R 吉田陸
久保優太 1R 奥田啓介
ヤン・ジヨン 2R 魚井フルスイング
アラン“ヒロ”ヤマニハ 3R
判定
河村泰博
青井人 3R
判定
鈴木博昭
中村優作 3R
判定
征矢貴
SARAMI 3R
判定
ラーラ・フォントーラ
カルリ・ギブレイン 1R 貴賢神
侍マーク・ハント 1R ミノワマンZ
元谷友貴 3R
判定
倉本一真
鈴木千裕 3R
判定
今成正和
平本蓮 3R
判定
弥益ドミネーター聡志
RIZIN(LANDMARK vol.3)
2022年05月05日 試合結果
選手名 結果 選手名
YUSHI 2R ZENKI
関鉄矢 3R
判定
原口央
所英男&
金原正徳
引き分け 中村大介&
太田忍
倉本一真 3R
判定
魚井フルスイング
クレベル・コイケ 1R 萩原京平
RIZIN(LANDMARK vol.2)
2022年03月06日 試合結果
選手名 結果 選手名
CORO 3R
判定
増田拓真
伊藤空也 3R
判定
魚井フルスイング
吉成名高 2R 白幡裕星
鈴木博昭 1R 昇侍
鈴木千裕 3R
判定
平本蓮
RIZIN(LANDMARK vol.1)
2021年10月02日 試合結果
選手名 結果 選手名
渡部修斗 1R 内藤頌貴
今成正和 1R 春日井“寒天”たけし
鈴木博昭 1R 奥田啓介
朝倉未来 3R
判定
萩原京平

TRIGGER

321
試合結果
RIZIN(TRIGGER 3rd)
2022年04月16日(カード変更の場合あり)試合結果
選手名 結果 選手名
大谷翔司 1R 力也
グラント・ボグダノフ 3R 泉武志
江藤公洋 2R 雑賀“ヤン坊”達也
須藤拓真 3R
判定
渡部修斗
征矢貴 2R 中務修良
金原正徳 3R 摩嶋一整
関根“シュレック”秀樹 2R 貴賢神
金太郎 中止 倉本一真
ルイス・グスタボ 2R 矢地祐介
RIZIN(TRIGGER 2nd)
2022年02月23日 試合結果
選手名 結果 選手名
桃翔 2R 伊藤勇大
大樹 3R
判定
仲川広汰
松井大樹 3R
判定
MASANARI
竹内皇貴 3R
判定
北川裕紀
内山拓真 3R
判定
原虎徹
中川皓貴 3R
判定
小島勝志
吉野光 3R
判定
遠藤大翼
マウンテンRYUGO 1R 笹田勝俊
渡慶次幸平 2R ハリー・スタローン
山本空良 1R 新居すぐる
アキラ 3R
判定
鈴木琢仁
倉本一真 1R 加藤ケンジ
クレベル・コイケ 2R 佐々木憂流迦
RIZIN(TRIGGER 1st)
2021年11月28日 試合結果
選手名 結果 選手名
森井翼 3R
判定
FUJIMON♡
加藤ケンジ 2R 藤原克也
百花 3R
判定
未來
テーパリット・ジョウジム 2R 市村大斗
政所仁 2R 平松侑
ダイキ・ライトイヤー 2R 釜谷真
グラント・ボグダノフ 1R 奥田啓介
鈴木千裕 3R
判定
山本空良
竿本樹生 3R
判定
松場貴志
魚井フルスイング 1R 獅庵
住村竜市朗 2R
失格
木下憂朔
(反則)
ストラッサー起一 1R 川中孝浩
堀江圭功 3R
判定
中田大貴
萩原京平 2R 昇侍