「KNOCK OUT 2019」速報結果

2019年04月29日(月)に行われます、「THE FUTURE IS IN THE RING」の試合結果をお伝えしていきます!2019年も格闘技界に注目です!


一平ちゃん
2019年04月29日「THE FUTURE IS IN THE RING」がやってきますー!
sunさん
2019年も「KNOCK OUT」から目が離せないでやんすね~!
コルネ氏
ライト級アジアトーナメント・決勝に注目なのでしゅ
  • 開催日:2019年04月29日(月)
  • 会場:ベルサール高田馬場
  • 試合開始(予定):16時30~
スポンサーリンク

THE FUTURE IS IN THE RING

日程:2019年04月29日

選手名 結果 選手名
水落洋祐 3R
判定
山口裕人
松本芳道 3R
判定
前口太尊
良星 5R
判定
宮元啓介
小林愛三 5R
判定
イリアーナ・ヴァレンティーノ
町田光 5R
判定
岩城悠介
石井一成 エキシビジョン
マッチ
吉成名高

◆ライト級アジアトーナメント

出場者決定戦
10/07
町田光 5R
判定
前口太尊
1回戦
10/7・12/9
森井洋介 延長1R キヨソンセン
ヨードレックペット・
オー・ピティサック
5R
判定
岩城悠介
ボルドバートル・
アルタンドルグーン
2R 重森陽太
チャンヒョン・リー 4R 町田光
準決勝
2019/02/11
チャンヒョン・リー 2R 森井洋介
ヨードレックペット・
オー・ピティサック
5R
判定
ボルドバートル・
アルタンドルグーン
決勝
2019/04/29
ヨードレックペット・
オー・ピティサック
5R
判定
チャンヒョン・リー
THE ANSWER IS IN THE RING
(2019年02月11日)結果

日程:2019年02月11日

選手名 結果 選手名
タネヨシホ 5R 大﨑孔稀
健太 2R 番長兇侍
重森陽太 5R
判定
髙橋一眞
チョークディー・
PKセンチャイジム
5R
判定
大﨑一貴
緑川創 5R
判定
北斗拳太郎
チャド・コリンズ 5R
判定
不可思
ROAD TO KNOCK OUT vol.3
(2019年01月16日)結果

日程:2019年01月16日

選手名 結果 選手名
番長兇侍 2R 中尾満
竹内将生 2R 加藤有吾
松本芳道 3R
判定
杉本卓也
大﨑孔稀 2R タネ・ヨシキ
橋本悟 2R 北川“ハチマキ”和裕
KNOCK OUT2018 両国国技館
(2018年12月09日)結果

日程:2018年12月09日

選手名 結果 選手名
森井洋介 4R マサ佐藤
小林愛三 5R
判定
伊藤紗弥
駿太 5R 村田裕俊
小笠原瑛作 5R
判定
髙橋亮
海人 3R 水落洋祐
不可思 5R
判定
山口侑馬
KNOCK OUT2018 cross over
(2018年10月07日)結果
日程:2018年10月07日

選手名 結果 選手名
水落洋祐 5R
判定
北野克樹

ライト級アジアトーナメント・1回戦

フライ級王座決定トーナメント・準決勝

KNOCK OUT2018 OSAKA 2nd
(2018年9月08日)結果
日程:2018年9月08日

選手名 結果 選手名
栗秋祥梧 3R
判定
翔貴
小林愛三 3R
判定
喜多村美紀
山口侑馬 4R 杉本卓也
髙橋亮 5R
判定
瀧澤博人
山口裕人 3R マサ佐藤
健太 5R
判定
タップロン・ハーデスワークアウト
駿太 5R
判定
髙橋聖人
スーパーライト級王座決定トーナメント
(2018年2月12日-08月19日)結果

◆スーパーライト級王座決定トーナメント

不可思 選手が王者に決定!!

1回戦
2/12
マサ佐藤 3R 水落洋祐
不可思 判定 健太
1回戦
4/14
鈴木博昭 4R 大石駿介
秀樹 2R 山口裕人
準決勝
6/08
秀樹 4R マサ佐藤
不可思 5R
判定
鈴木博昭
決勝
8/19
不可思 5R
判定
秀樹
フライ級王座決定トーナメント
(2018年6月08日-12月09日)結果

◆フライ級王座決定トーナメント

1回戦
6/08
タネ ヨシホ 5R
判定
石川直樹
仲山大雅 2R 山田航暉
1回戦
8/19
石井一成 5R
判定
政所仁
大崎一貴 2R 能登龍也
準決勝
10/07
石井一成 3R 仲山大雅
大崎一貴 5R タネ ヨシホ
決勝
12/09
石井一成 5R
判定
大崎一貴
KNOCK OUT SUMMER FES.2018
(2018年8月19日)結果

日程:2018年8月19日。

選手名 結果 選手名
水落洋祐 4R 橋本悟
緑川創 2R 宍戸大樹
ヨードレックペット・
オー・ピティサック
5R
判定
髙橋一眞
森井洋介 3R 大月晴明
KNOCK OUT 2018 SURVIVAL DAYS
(2018年6月08日)結果

日程:2018年6月08日

選手名 結果 選手名
江幡塁 3R 小笠原瑛作
T-98(タクヤ) 5R
判定
菊野克紀
KNOCK OUT2018 OSAKA 1st
(2018年5月03日)結果
2018年5月03日
選手名 結果 選手名
大月晴明 2R 山口侑馬
髙橋亮 5R
判定
宮元啓介
タネ ヨシホ 3R MASA BRAVELY
髙橋一眞 1R チュー・トップキング
Phoenixx祥梧 1R 伊仙町典久
山田航暉 5R
判定
高坂侑弥
KNOCK OUT SAKURA BURST
(2018年4月14日)結果
2018年4月14日
選手名 結果 選手名
鈴木真彦 2R 竹内将生
小林愛三 3R
判定
イ・ドギョン
健太 1R 水落洋祐
T-98 5R
判定
宮越宗一郎
鈴木博昭 4R 大石駿介
秀樹 2R 山口裕人
ヨードレックペット
・オー・ピティサック
2R 森井洋介
KNOCK OUT FIRST IMPACT
(2018年2月12日)結果
2018年2月12日
選手名 結果 選手名
髙橋一眞 判定 町田光
小林愛三 判定 キル・ビー
石井一成 2R ノンロス
宮越慶二郎 判定 重森陽太
マサ佐藤 3R 水落洋祐
不可思 判定 健太
那須川天心 判定 スアキム