K-1 WORLD GP 2021 JAPAN 速報結果

スポンサーリンク
スポンサーリンク

2021年09月20日に行われる「K-1 WORLD GP 2021 JAPAN ~よこはまつり~」の結果を速報でお届けしていきます。K-1のビッグマッチに注目が集まります!

 

開催日は9月20日(月)となりますー!

K-1ファイターたちの活躍に期待してるでやんすよー!頂点とるんでやんすよ~!

「K1」を見ながら1日 過ごすのでしゅ 最高なのでしゅ

スポンサーリンク
スポンサーリンク

K-1 WORLD GP2021 結果

 

開催日:2021年09月20日(月)

会場:横浜アリーナ

ツイッターで最新情報を調べる

プレリミナリーファイト

選手名結果選手名
小林 孝彦2R清水 卓馬

スーパーファイト&トーナメントなど

選手名結果選手名
大久 和輝1Rダルビッシュ黒木
寧仁太・アリ3R
判定
小嶋 瑠久
野杁 正明1RFUMIYA
安保 瑠輝也1Rアラン・ソアレス
松岡 力2Rマキ・ドゥワンソンポン
龍華2R蓮實 光
篠原 悠人3R
判定
谷山 俊樹
金子 晃大1R晃貴
壽美3R
判定
櫻井 梨華子
斗麗2R佑典
軍司 泰斗3R
判定
新美 貴士
小澤 海斗3R
判定
國枝 悠太
野杁 正明1R寧仁太・アリ
安保 瑠輝也3R松岡 力
石井 慧延長
判定
愛鷹 亮
城戸 康裕2R山内 佑太郎
朝久 裕貴1RMOMOTARO
村越 優汰3R
判定
西元 也史
芦澤 竜誠3R
判定
卜部 弘嵩
佐々木 大蔵3R
判定
林 健太
シナ・カリミアン延長
判定
京太郎
野杁 正明3R安保 瑠輝也
K-1 WORLD GP 2021 07/17

開催日:2021年07月17日(土)

会場:福岡国際センター

プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
河北 光生2R雄大
吏羅1R紫苑
山脇 飛翼3R
判定
西林 翔平
スーパーファイト&トーナメントなど
選手名結果選手名
不可思1R田村 陽典
寺田 匠3R
判定
髙橋 直輝
山田 真子3R
判定
NOZOMI
高梨knuckle美穂3R
判定
MARI
山本 直樹3R
判定
SATORU成合
西京 佑馬3R
判定
竜樹
実方 宏介2R丸山 公豊
和島 大海3Rアビラル・
ヒマラヤン・チーター
大岩 龍矢エキシ
ビジョン
マキ・ドゥワンソンポン
安保 瑠輝也1R幸輝
卜部 功也3R
判定
大沢 文也
K-Jee2R愛鷹 亮
朝久 泰央延長
判定
ゴンナパー・
ウィラサクレック
K-1 WORLD GP 2021 05/30

開催日:2021年05月30日(日)

会場:横浜武道館

プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
古宮 晴3R
判定
北村 夏輝
豊田 優輝3R
判定
大石 和希
スーパーファイト&トーナメントなど
選手名結果選手名
大村 修輝延長
判定
萩原 秀斗
壬生狼 一輝3R
判定
野田 蒼
松本 日向3R
判定
鵜澤 悠也
黒田 斗真2R池田 幸司
神保 克哉1Rブハリ亜輝留
延長
判定
MOE
斗麗3R
判定
亀本 勇翔
佐々木 洵樹3R
判定
ラット・エイワスポーツジム
佐野 天馬3R
判定
島野 浩太朗
壬生狼 一輝延長
判定
大村 修輝
黒田 斗真3R
判定
松本 日向
西元 也史2RMOMOTARO
MIO3R
判定
菅原 美優
林 健太2Rヴィトー・トファネリ
椿原 龍矢3R
判定
玖村 修平
黒田 斗真1R壬生狼 一輝
K-1 WORLD GP 2021 03/28

開催日:2021年03月28日(日)

会場:日本武道館

プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
鈴木 孝司1R羽鳥 仁
美伶3R
判定
ケイト・
ウィラサクレック
稲垣 柊不戦勝清水 卓馬
提髪 和希3R
判定
児玉 兼慎
髙橋 直輝2R倉崎 昌史
スーパーファイト&タイトルマッチなど
選手名結果選手名
龍華1R弘輝
寧仁太・アリ3R海斗
MIO3R
判定
山田 真子
高梨knuckle美穂延長
判定
MARI
玖村 修平3R
判定
鷹大
MIKE JOE2REITO
アビラル・
ヒマラヤン・チーター
1R小鉄
島野 浩太朗3R
判定
三輪 裕樹
金子 晃大3R鬼山 桃太朗
横山 朋哉1R佑典
西京 佑馬3R
判定
篠原 悠人
玖村 将史2Rダウサコン・
モータッサナイ
野杁 正明3R
判定
プライチュンポン・
ソー シーソムポン
ゴンナパー・
ウィラサクレック
2R南雲 大輝
城戸 康裕2R松下 大紀
ANIMAL☆KOJI3R
判定
愛鷹 亮
京太郎2R実方 宏介
シナ・カリミアン2RK-Jee
武尊2Rレオナ・ペタス
K-1 WORLD GP 2021 03/21

開催日:2021年03月21日(日)

会場:東京ガーデンシアター

プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
北村 夏輝3R
判定
赤田 功輝
峯 大樹3R高橋 享祐
池田 幸司2R倉田 永輝
松山 勇汰1R水津 空良
スーパーファイト&タイトルマッチなど
選手名結果選手名
神保 克哉3R
判定
ジュリオ・
セザール・モリ
瓦田 脩二1R東本 央貴
軍司 泰斗3R
判定
森坂 陸
菅原 美優3R
判定
NOZOMI
谷川 聖哉3R
判定
RUI
サッタリ・
ウィラサクレック
2R加藤 久輝
ヴィトー・トファネリ3R鈴木 勇人
近藤 魁成3R
判定
マキ・
ドゥワンソンポン
篠塚 辰樹延長
判定
小澤 海斗
卜部 功也3R
判定
蓮實 光
村越 優汰3R
判定
芦澤 竜誠
山崎 秀晃1R不可思
椿原 龍矢延長
判定
江川 優生
K-1 WORLD GP 2020 12/13

開催日:2020年12月13日(日)

会場:両国国技館

プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
松山 勇汰1R梅田 将成
倉田 永輝2R豊田 優輝
北村 夏輝1R聖也
稲垣 澪3R秀樹
植村 真弥1Rメイサム・エシギ
スーパーファイト&タイトルマッチなど
選手名結果選手名
不可思2R鈴木 勇人
佐々木 洵樹3R
判定
璃明武
軍司 泰斗2R亀本 勇翔
和島 大海1R藤岡 裕平
瓦田 脩二延長
判定
大沢 文也
佐々木 大蔵3R
判定
大和 哲也
朝久 泰央3R蓮實 光
芦澤 竜誠2R島野 浩太朗
村越 優汰3R
判定
山本 直樹
才賀 紀左衛門2R卜部 弘嵩
木村“フィリップ”
ミノル
2Rアビラル・ヒマラヤン・
チーター
ゴンナパー・
ウィラサクレック
3R
判定
林 健太
K-1 WORLD GP 2020 11/03

開催日:2020年11月03日(火)

会場:福岡国際センター

プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
大石 和希3R
判定
西林 翔平
勇治3R
判定
志樹
寺田 匠1R貞松 宏隆
野田 蒼3R
判定
紫苑
スーパーファイト&タイトルマッチなど
選手名結果選手名
壬生狼 一輝3R
判定
晃貴
小鉄3R絢太
水町 浩延長
判定
竜樹
山田 真子3R
判定
SATORU成合3R
判定
山本 真弘
ANIMAL☆KOJI2RRUI
朝久 裕貴3R
判定
大岩 龍矢
野杁 正明3R
判定
ヴィトー・トファネリ
壽美3R
判定
KANA
K-Jee1Rシナ・カリミアン
K-1 WORLD GP 2020 09/22

開催日:2020年9月22日(火)

会場:エディオンアリーナ大阪

プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
豊田 優輝3R
判定
山脇 飛翼
永井 卓海3R梨緒弥
立基3R
判定
山脇 魁斗
髙橋 直輝3R
判定
石田 龍大
黒田 勇斗3R
判定
三井 大揮
スーパーファイト&タイトルマッチなど
選手名結果選手名
近藤 拳成3R泰斗
TETSU3R
判定
西元 也史
瓦田 脩二3R
判定
SEIYA
朝久 泰央2R弘輝
杉本 仁延長
判定
加藤 久輝
平山 迅3R
判定
不可思
和島 大海2Rラーシーシン・
ウィラサクレック
卜部 功也延長
判定
篠原 悠人
高梨knuckle美穂3R
判定
MIO
武尊エキシビジョンマッチ才賀 紀左衛門
椿原 龍矢3R
判定
江川 優生
山崎 秀晃1R安保 瑠輝也
K-1 WORLD GP 2020 03/22

開催日:2020年03月22日(日)

会場:さいたまスーパーアリーナ

プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
吏羅1R“狂拳”迅
蓮實光3R東本央貴
璃明武3R
判定
龍斗
植村真弥3R
判定
谷川聖哉
第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント
リザーブマッチ
藤村大輔3R
判定
小鉄
1回戦
木村“フィリップ”ミノル1R海斗
エダー・ロープス2R神保克哉
城戸康裕2Rミラン・ペイルス
和島大海3Rアワターン・トー.モースィー
準決勝
木村“フィリップ”ミノル1Rエダー・ロープス
和島大海3R
判定
城戸康裕
決勝
木村“フィリップ”ミノル1R和島大海
スーパーファイト&タイトルマッチ
選手名結果選手名
友尊3R
判定
SATORU成合
山崎秀晃2R寺島輝
久保優太3R
判定
ジョーダン・ピケオー
ジャオスアヤイ・
ソー.デッチャパン
3R小澤海斗
玖村将史3R
判定
金子晃大
レオナ・ペタス3R村越優汰
野杁正明3R
判定
ダビド・メヒア
安保瑠輝也3R
判定
不可思
朝久泰央3R
判定
林健太
KANA1Rグロリア・ペリトーレ
武居由樹3R
判定
デンサヤーム・
アユタヤファイトジム
シナ・カリミアン3R
判定
愛鷹亮
武尊2Rペッダム・
ペットギャットペット
K-1 WORLD GP 2019 12/28

開催日:2019年12月28日(土)

会場:ドルフィンズアリーナ(愛知県体育館)

エキシビジョンマッチ
武尊vs江川 優生
プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
池田 幸司3R
判定
豊田 優輝
提髪 和希2R斎藤 祐斗
倉崎 昌史3R
判定
秀樹
新美 貴士3R
判定
髙橋 直輝
松岡 翔大1R泰斗
スーパーファイト&タイトルマッチ
選手名結果選手名
松本 日向4R
判定
橋本 実生
海斗1Rキム・ホソン
中野 滉太3R平山 迅
加藤 久輝2RK-Jee
不可思3R大和 哲也
大岩 龍矢3R
判定
スタウロス・
エグザコスティディス
野杁 正明3R
判定
ハッサン・トイ
木村“フィリップ”ミノル1Rマーセル・アデイエミ
武居 由樹3R
判定
スリヤンレック・
オーボートー・ガムピー
安保 瑠輝也4R
判定
ゲーオ・ウィラサクレック
初代女子フライ級王座決定トーナメント
リザーブマッチ
壽美3R
判定
真優
1回戦
KANA3R
判定
クリスティーナ・モラレス
ヨセフィン・ノットソン3R
判定
メロニー・ヘウヘス
決勝
KANA4R
判定
ヨセフィン・ノットソン
K-1 WORLD GP 2019 11/24

開催日:2019年11月24日(日)

会場:横浜アリーナ

プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
EITO1R石橋 健太朗
岡嶋 形徒3R
判定
山浦 力也
多久田 和馬1R山脇 魁斗
佐野 純平3R
判定
久保 一馬
大岩 翔大3R
判定
龍斗
本戦
選手名結果選手名
斗麗3R
判定
TETSU
卜部 弘嵩3R
判定
ブランドン・スぺイン
ジャオスアヤイ・
アユタヤファイトジム
1R安保 璃紅
江川 優生1Rホルヘ・バレラ
アーサー・メイヤー2R西京 春馬
ロエル・マナート1Rクリス・ブラッドフォード
佐々木 大蔵3R
判定
鈴木 勇人
山崎 秀晃1R瑠久
城戸 康裕2R神保 克哉
ジャオスアヤイ・
アユタヤファイトジム
4R
判定
卜部 弘嵩
江川 優生1Rアーサー・メイヤー
愛鷹 亮1Rヤン・ジェグン
皇治2R川原 誠也
林 健太2R金子 大輝
ジョーダン・ピケオー2R近藤 魁成
木村“フィリップ”ミノル2Rジョーダン・バルディノッチ
武尊3R
判定
村越 優汰
江川 優生1Rジャオスアヤイ・
アユタヤファイトジム
K-1 WORLD GP 2019 08/24

開催日:2019年08月24日(土)

会場:エディオンアリーナ大阪

プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
SEIYA3R
判定
鈴輝 勇太
黒田 斗真3R
判定
野田 蒼
斗麗3R
判定
新美 貴士
スーパーファイト
選手名結果選手名
KANA3R
判定
真優
蒼士3R
判定
椿原 龍矢
近藤 魁成1R松岡 力
篠原 悠人3R
判定
川﨑 真一朗
大和 哲也3R
判定
近藤 拳成
山崎 秀晃3R
判定
平山 迅
皇治4R
判定
大岩 龍矢
日本vs世界
選手名結果選手名
愛鷹 亮3Rシナ・カリミアン
城戸 康裕2Rアントニオ・ゴメス
大泉 翔1R木村“フィリップ”ミノル
野杁 正明2Rサミ・ラミリ
林 健太2Rデニス・デミルカプ
K-1 WORLD GP 2019 06/30

開催日:2019年06月30日

会場:両国国技館

プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
多久田 和馬3R
判定
藤田 和希
寺島 輝1R迅也
スーパーファイト
選手名結果選手名
小澤 海斗3R
判定
鷹大
大沢 文也3R
判定
里見 柚己
レオナ・ペタス2R小宮山 工介
大岩 龍矢3R
判定
芦澤 竜誠
西京 春馬3Rホルヘ・バレラ
佐々木 大蔵3R不可思
木村“フィリップ”ミノル1Rクルーズ・ブリッグス
村越 優汰3R
判定
フォー・シャオロン
タイトルマッチ

【スーパーライト級】

選手名結果選手名
安保 瑠輝也4R
判定
ゲーオ・ウィラサクレック
K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント
リザーブマッチ
林 勇汰1R小倉 尚也
1回戦
玖村 将史1Rペッパンガン・モー
ラタナバンディット
サンベル・ババヤン3R
判定
晃貴
武居 由樹1Rアレックス・リーバス
玖村 修平3Rサデック・ハシミ
準決勝
玖村 将史3R
判定
サンベル・ババヤン
武居 由樹1R玖村 修平
決勝
武居 由樹2R玖村 将史
K-1 WORLD GP 2019 03/10
プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
璃明武3R
判定
吏羅
森坂陸3R
判定
黒田勇斗
友尊3R川口拓真
中野滉太3RFUMIYA
スーパーファイト
選手名結果選手名
小澤海斗4R
判定
覇家斗
近藤魁成2R瑠久
ゴンナパー・
ウィラサクレック
3R
判定
リュウ・ウェイ
篠原悠人4R
判定
大沢文也
金子晃大4R
判定
玖村修平
小宮山工介3R
判定
郷州征宜
左右田泰臣3R
判定
松花征也
安保瑠輝也3R
判定
佐々木大蔵
タイトルマッチ

【クルーザー級】防衛成功

選手名結果選手名
シナ・カリミアン3R
判定
加藤久輝

【ライト級】防衛失敗

選手名結果選手名
林健太4R
判定
卜部功也

【フェザー級】防衛成功

選手名結果選手名
村越優汰3R
判定
卜部弘嵩

【ウェルター級】防衛成功

選手名結果選手名
久保優太4R
判定
城戸康裕
日本vs世界
選手名結果選手名
武居由樹1Rサンドロ・マーティン
ジョーダン・ピケオー3R
判定
野杁正明
ホルヘ・バレラ1R芦澤竜誠
ヨセフィン・ノットソン3R
判定
KANA
木村“フィリップ”ミノル1R和島大海
皇治3R
判定
ヤン・サイコ
武尊2Rヨーキッサダー・
ユッタチョンブリー