K-1 WORLD GP 2020 JAPAN 速報結果

スポンサーリンク
スポンサーリンク

2020年3月22日(日)に行われる「K-1 WORLD GP 2020 JAPAN 」の結果をお届けしていきます。K-1のビッグマッチに注目が集まります!

 

開催日は3月22日(日)となりますー!

K-1ファイターたちの活躍に期待してるでやんすよー!頂点とるんでやんすよ~!

「K1」を見ながら1日 過ごすのでしゅ 最高なのでしゅ

  • 開催日:2020年3月22日(日)
  • 会場:さいたまスーパーアリーナ
スポンサーリンク
スポンサーリンク

K-1 WORLD GP2020 結果

プレリミナリーファイト

選手名結果選手名
吏羅1R“狂拳”迅
蓮實光3R東本央貴
璃明武3R
判定
龍斗
植村真弥3R
判定
谷川聖哉

第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント

リザーブマッチ
藤村大輔3R
判定
小鉄
1回戦
木村“フィリップ”ミノル1R海斗
エダー・ロープス2R神保克哉
城戸康裕2Rミラン・ペイルス
和島大海3Rアワターン・トー.モースィー
準決勝
木村“フィリップ”ミノル1Rエダー・ロープス
和島大海3R
判定
城戸康裕
決勝
木村“フィリップ”ミノル1R和島大海

スーパーファイト&タイトルマッチ

選手名結果選手名
友尊3R
判定
SATORU成合
山崎秀晃2R寺島輝
久保優太3R
判定
ジョーダン・ピケオー
ジャオスアヤイ・
ソー.デッチャパン
3R小澤海斗
玖村将史3R
判定
金子晃大
レオナ・ペタス3R村越優汰
野杁正明3R
判定
ダビド・メヒア
安保瑠輝也3R
判定
不可思
朝久泰央3R
判定
林健太
KANA1Rグロリア・ペリトーレ
武居由樹3R
判定
デンサヤーム・
アユタヤファイトジム
シナ・カリミアン3R
判定
愛鷹亮
武尊2Rペッダム・
ペットギャットペット
K-1 WORLD GP 2019 12/28

開催日:2019年12月28日(土)

会場:ドルフィンズアリーナ(愛知県体育館)

エキシビジョンマッチ
武尊vs江川 優生
プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
池田 幸司3R
判定
豊田 優輝
提髪 和希2R斎藤 祐斗
倉崎 昌史3R
判定
秀樹
新美 貴士3R
判定
髙橋 直輝
松岡 翔大1R泰斗
スーパーファイト&タイトルマッチ
選手名結果選手名
松本 日向4R
判定
橋本 実生
海斗1Rキム・ホソン
中野 滉太3R平山 迅
加藤 久輝2RK-Jee
不可思3R大和 哲也
大岩 龍矢3R
判定
スタウロス・
エグザコスティディス
野杁 正明3R
判定
ハッサン・トイ
木村“フィリップ”ミノル1Rマーセル・アデイエミ
武居 由樹3R
判定
スリヤンレック・
オーボートー・ガムピー
安保 瑠輝也4R
判定
ゲーオ・ウィラサクレック
初代女子フライ級王座決定トーナメント
リザーブマッチ
壽美3R
判定
真優
1回戦
KANA3R
判定
クリスティーナ・モラレス
ヨセフィン・ノットソン3R
判定
メロニー・ヘウヘス
決勝
KANA4R
判定
ヨセフィン・ノットソン
K-1 WORLD GP 2019 11/24

開催日:2019年11月24日(日)

会場:横浜アリーナ

プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
EITO1R石橋 健太朗
岡嶋 形徒3R
判定
山浦 力也
多久田 和馬1R山脇 魁斗
佐野 純平3R
判定
久保 一馬
大岩 翔大3R
判定
龍斗
本戦
選手名結果選手名
斗麗3R
判定
TETSU
卜部 弘嵩3R
判定
ブランドン・スぺイン
ジャオスアヤイ・
アユタヤファイトジム
1R安保 璃紅
江川 優生1Rホルヘ・バレラ
アーサー・メイヤー2R西京 春馬
ロエル・マナート1Rクリス・ブラッドフォード
佐々木 大蔵3R
判定
鈴木 勇人
山崎 秀晃1R瑠久
城戸 康裕2R神保 克哉
ジャオスアヤイ・
アユタヤファイトジム
4R
判定
卜部 弘嵩
江川 優生1Rアーサー・メイヤー
愛鷹 亮1Rヤン・ジェグン
皇治2R川原 誠也
林 健太2R金子 大輝
ジョーダン・ピケオー2R近藤 魁成
木村“フィリップ”ミノル2Rジョーダン・バルディノッチ
武尊3R
判定
村越 優汰
江川 優生1Rジャオスアヤイ・
アユタヤファイトジム
K-1 WORLD GP 2019 08/24

開催日:2019年08月24日(土)

会場:エディオンアリーナ大阪

プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
SEIYA3R
判定
鈴輝 勇太
黒田 斗真3R
判定
野田 蒼
斗麗3R
判定
新美 貴士
スーパーファイト
選手名結果選手名
KANA3R
判定
真優
蒼士3R
判定
椿原 龍矢
近藤 魁成1R松岡 力
篠原 悠人3R
判定
川﨑 真一朗
大和 哲也3R
判定
近藤 拳成
山崎 秀晃3R
判定
平山 迅
皇治4R
判定
大岩 龍矢
日本vs世界
選手名結果選手名
愛鷹 亮3Rシナ・カリミアン
城戸 康裕2Rアントニオ・ゴメス
大泉 翔1R木村“フィリップ”ミノル
野杁 正明2Rサミ・ラミリ
林 健太2Rデニス・デミルカプ
K-1 WORLD GP 2019 06/30

開催日:2019年06月30日

会場:両国国技館

プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
多久田 和馬3R
判定
藤田 和希
寺島 輝1R迅也
スーパーファイト
選手名結果選手名
小澤 海斗3R
判定
鷹大
大沢 文也3R
判定
里見 柚己
レオナ・ペタス2R小宮山 工介
大岩 龍矢3R
判定
芦澤 竜誠
西京 春馬3Rホルヘ・バレラ
佐々木 大蔵3R不可思
木村“フィリップ”ミノル1Rクルーズ・ブリッグス
村越 優汰3R
判定
フォー・シャオロン
タイトルマッチ

【スーパーライト級】

選手名結果選手名
安保 瑠輝也4R
判定
ゲーオ・ウィラサクレック
K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント
リザーブマッチ
林 勇汰1R小倉 尚也
1回戦
玖村 将史1Rペッパンガン・モー
ラタナバンディット
サンベル・ババヤン3R
判定
晃貴
武居 由樹1Rアレックス・リーバス
玖村 修平3Rサデック・ハシミ
準決勝
玖村 将史3R
判定
サンベル・ババヤン
武居 由樹1R玖村 修平
決勝
武居 由樹2R玖村 将史
K-1 WORLD GP 2019 03/10
プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
璃明武3R
判定
吏羅
森坂陸3R
判定
黒田勇斗
友尊3R川口拓真
中野滉太3RFUMIYA
スーパーファイト
選手名結果選手名
小澤海斗4R
判定
覇家斗
近藤魁成2R瑠久
ゴンナパー・
ウィラサクレック
3R
判定
リュウ・ウェイ
篠原悠人4R
判定
大沢文也
金子晃大4R
判定
玖村修平
小宮山工介3R
判定
郷州征宜
左右田泰臣3R
判定
松花征也
安保瑠輝也3R
判定
佐々木大蔵
タイトルマッチ

【クルーザー級】防衛成功

選手名結果選手名
シナ・カリミアン3R
判定
加藤久輝

【ライト級】防衛失敗

選手名結果選手名
林健太4R
判定
卜部功也

【フェザー級】防衛成功

選手名結果選手名
村越優汰3R
判定
卜部弘嵩

【ウェルター級】防衛成功

選手名結果選手名
久保優太4R
判定
城戸康裕
日本vs世界
選手名結果選手名
武居由樹1Rサンドロ・マーティン
ジョーダン・ピケオー3R
判定
野杁正明
ホルヘ・バレラ1R芦澤竜誠
ヨセフィン・ノットソン3R
判定
KANA
木村“フィリップ”ミノル1R和島大海
皇治3R
判定
ヤン・サイコ
武尊2Rヨーキッサダー・
ユッタチョンブリー
K-1 WORLD GP 2018 12/08
プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
蒼士3R
判定
黒田勇斗
SEIYA3R
判定
鈴木孝司
TETSU3R
判定
倉崎昌史
スーパーファイト
選手名結果選手名
玖村修平1R
ノーコンテスト
林勇汰
朝久泰央3R
判定
安保璃紅
安保瑠輝也4R山崎秀晃
野杁正明1R松岡力
武居由樹4R
判定
ヨーブアデーン・
フェアテックス
武尊3R
判定
皇治
K-1ライト級世界最強決定トーナメント
リザーブマッチ
川崎真一朗4R
判定
東本央貴
1回戦
林健太3R
判定
ニコラス・ギャフィー
篠原悠人1Rゴンナパー・
ウィラサクレック
恭士郎3Rインディゴ・ボイド
大沢文也3R
判定
リュウ・ウェイ
準決勝
林健太1R篠原悠人
大沢文也2R恭士郎
決勝
林健太3R大沢文也
K-1 WORLD GP 2018 11/03
プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
迅也3R高下由暉
横山朋哉1R優谷
K1カレッジ・決勝
-55kg
松本日向2R岩本元太郎
-60kg
提髪和希3R下地涼
-65kg
山本真一郎3R
判定
古河拓実
スーパーファイト
選手名結果選手名
江川優生4R
判定
覇家斗
加藤久輝1RRUI
KANA3R
判定
ヨセフィン・ノットソン
城戸康裕3R
判定
ジョナサン・トゥフ
卜部弘嵩3R芦澤竜誠
ジョーダン・ピケオー3R木村“フィリップ”ミノル
アレックス・リーバス3R
判定
村越優汰
第3代スーパーライト級王座決定トーナメント
リザーブマッチ
松下大紀1RFUMIYA
1回戦
佐々木大蔵3R
判定
サム・ヒル
中澤純1Rショーン・クランシー
左右田泰臣4Rモー・アブドゥラマン
ゲーオ・
ウィラサクレック
1R大和哲也
準決勝
佐々木大蔵3R
判定
中澤純
ゲーオ・
ウィラサクレック
4R
判定
左右田泰臣
決勝
ゲーオ・
ウィラサクレック
3R
判定
佐々木大蔵
K-1 WORLD GP 2018 9/24
プレリミナリーファイト
選手名結果選手名
小倉尚也1Rリョウタ
東本央貴3R
判定
瓦田脩二
K1甲子園・決勝
-55kg
多久田和馬3R笠見瑠伊
-60kg
山浦力也3R
判定
清水隆誠
-65kg
近藤魁成3R
判定
大庭龍華
スーパーファイト
選手名結果選手名
スアレック・
ルークカムイ
3R
判定
郷州征宜
安保瑠輝也3R林健太
芦澤竜誠3R
判定
小澤海斗
皇治4R
判定
スタウロス・
エグザコスティディス
武居由樹1Rアクラム・ハミディ
武尊1Rダニエル・ピュータス
初代クルーザー級王座決定トーナメント
リザーブマッチ
RUI3R古田太一
1回戦
シナ・カリミアン4ROD・KEN
K-Jee1Rブライアン・ミクグラス
杉本仁3R
判定
アンドレ・グロース
ブバッカ・エル
・バクーリ
1R上原誠
準決勝
シナ・カリミアン3R
判定
K-Jee
ブバッカ・エル
・バクーリ
2R杉本仁
決勝
シナ・カリミアン3R
判定
ブバッカ・エル・バクーリ